Суббота, 18.05.2024, 00:03:23

4 сентября в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные проблеме борьбы с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в России еще в 2005 году, она связана с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили городскую школу. В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Накануне 100-летия ВЛКСМ в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этому событию.
       В школе, был оформлен стенд с исторической информацией о Комсомоле.
       Во всех классах прошли классные часы, посвящённые комсомолу, на которых учащиеся узнали о героизме комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, трудовых подвигах на целине, на ударных стройках в Сибири и на ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Админ | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября в нашей школе ровно в 11.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники и выпускники, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

Наступление летних каникул – большая радость для детей и причина волнения для их родителей.

Лето - это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов, один из которых  - ослабление контроля со стороны взрослы ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник неразрывно связан с именами двух христианских святых – равноапостольных Кирилла и Мефодия. Неизвестно, каким бы был сегодня славянский мир, если бы не эти братья: блестяще образованный Кирилл, владеющий шестью языками, и Мефодий, продолживший дело брата после его смерти. Именно этим величайшим просветителям мы обязаны появлением в 863 году славянского алфавита, для создания которого они адаптировали греческий, добавив к 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся старших классов школ в мае приняли участие в недельных военных сборах.  Военные сборы для допризывников проводились в рамках общеобразовательного курса ОБЖ с основным упором на практическую отработку навыков обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты, строевой и физической подготовки.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Впервые в нашем городе состоялось праздничное мероприятие для выпускников школ на городской площади у ДОФ. Ребята танцевали вальс, приняли участие в торжественном возложении цветов к Л-16, участвовали в конкурсах, пели и танцевали. Выпустили в небо шары и записками-пожеланиями, прошли через Арку Желаний…

Говорили друг другу теплые слова, что очен ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

25 мая 2018 года во Дворце культуры «Меридиан» вновь прошел очередной слёт Вилючинского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Министерство обороны РФ в лице министра С. Шойгу заявило о своем желании вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, её народам, героям, выдающимся ученым ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Школьные годы для большинства остаются трепетным воспоминанием о детстве. В школе дают не только знания, а также учат дружить, общаться, уважать близких, поддерживать их в трудную минуту, то есть тем качествам, которые пригодятся во взрослой жизни. Принято считать, что с последним звонком для выпускника заканчивается детство.

В нашей школе праздник последнего звонка – это ещё и яркое соб ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

С марта по май 2018 года представители нашей школы, юнармейцы, члены военно-патриотического клуба «Патриот» принимали активное участие  в акции. Было проведено более 70 мероприятий.

Лидером акции был избран Терешин Даниил - юнармеец, член во ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 61 62 »
«  Май 2024  »