Пятница, 29.03.2024, 01:42:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:06:38
1 сентября

                      1 сентября в нашей школе ровно в 11.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники и выпускники, для которых это последний в их школьной жизни День знаний. 

             Почётным гостем торжественной линейки была Депутат Думы Вилючинского городского округа Михайлова Лариса Валентиновна.Директор школы Величко Наталья Аркадьевна поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

           Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки.

            По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11А класса Субботин Евгений и ученица 1Б класса Парамонова Варвара. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

              Отдельное спасибо ученикам 11А класса Субботину Евгению и Безродновой Алине за проведение линейки. А также огромное спасибо педагогу-организатору Шпак О.В., ученикам 11 А класса в оказании подготовки и проведении мероприятия: Заика Валере, Лысенко Эвелине, Тараненко Екатерине,  Лубягиной Лилии, Лебеденко Карине и др.

             1 сентября  — праздник  начала нового учебного года, замечательный день в который  самое время  вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни  и детей, и взрослых всегда будет место знанию и  мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

            Знаете ли вы, что в переводе с латинского «школа» -    лестница, а именно скалистая лестница, ступеньки которой ведут вверх. Школа для ребёнка есть скалистые, трудные, требующие силы, воли и усердия ступеньки восхождения и возвышения. А помощником в этом восхождении является учитель.

           Если принять это во внимание, то тогда нашу учёбу можно рассматривать как совместное путешествие по  лесенке познания, итогом восхождения по которой  будет  достижение высот и блистание всеми гранями ума и благородства. А помогают нам в этом три силы: ХОЧУ, МОГУ, НАДО и три главных добродетели: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

С праздником!

Творческое объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 433 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz