Четверг, 02.05.2024, 09:54:19

Торжественное награждение и вступление в Юнармию 2018

25 мая 2018 года во Дворце культуры «Меридиан» вновь прошел очередной слёт Вилючинского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Министерство обороны РФ в лице министра С. Шойгу заявило о своем желании вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, её народам, героям, выдающимся ученым и полководцам, - обратился со сцены к собравшимся ВрИО заместителя командующего подводными силами ТОФ по работе с личным составом, капитан I ранга Сергей Бондаренко.

Цели Юной армии: здоровый образ жизни, занятие спортом, популяризация истории своей страны, очистка её истории и страниц от лжи, воспитание уважения к старшему поколению, всему тому, что было присуще российскому народу на протяжении всей его тысячелетней истории.

На очередном слёте Юнармии присутствовало командование подводных сил ТОФ, официальные лица города, почётные гости, юнармейцы и те, кто готовился вступить в ряды военно-патриотического движения.

Вилючинску - надёжному щиту Востока России - есть чем гордиться. Моряки-подводники Десятой и Двадцать пятой дивизий подводных лодок Тихоокеанского флота являются шефами юнармейцев города.

В торжественной обстановке грамотами и ценными подарками были награждены следующие активисты юнармейского движения: МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №2, МБОУ СШ №3, СОК г. Вилючинска.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 330 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »