Четверг, 02.05.2024, 10:23:12

В адрес Губернатора Камчатского края обратились разработчики проекта «Планета городов» (г. Новосибирск) с просьбой о сотрудничестве. «Планета городов» - это уникальный мульти портал, в основу которого положена концепция гражданского единения. Под гражданским единением понимается синергия воли власти и согласия народа.
Концепция портала строится на семи ключевых принципах:
      1. Участие всех. Ничего стоящего нельзя сделать одному. Делать страну единой нужно вместе.
      2. Доверие и уважение. Известно, что там, где нет доверия и уважения, там возникают конфликты, распри и групповая ненависть. Когда жизнь - это только брать, ничего не отдавая взамен, то доверия нет.
      3. Возможности и способности. Нужно помогать людям проявлять свои таланты и реализовывать свои идеи. Связывать возможности ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

3 декабря ученики нашей школы приняли участие в краевой акции «В новый год без аварий!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, вместе с инспекторами ОГИБДД Гламаздиной Ю.Б и Ткаченко А.О. дети вышли на улицы города Вилючинска.
      Так совпало, что акция проходила во Всемирный день инвалидов. Ребята из кружка Добрая Дорога Детства напомнили водителям и пешеходам о безопасности на дороге. Задавали вопросы прохожим о том почему, по их мнению, количество дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма увеличивается в зимние каникулы, интересовались вопросом, соблюдают ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Админ | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Мама — первое слово,
      Главное слово в каждой судьбе.
      Мама жизнь подарила,
      Мир подарила мне и тебе.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Админ | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября в гости в школу приезжала инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Скворцова Ирина Николаевна и провела классные часы, профилактические беседы о мерах собственной безопасности с учащимися 2-6 классов.
Просмотров: 413 | Добавил: Админ | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

26 ноября в нашей школе прошли спортивные состязания между 9-а, 9-б, 10-а классами в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам».
       Ребята соревновались с радостью! Победила команда 9-б класса.
      Все команды- участники получили грамоты.

... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

21 ноября в школе прошел товарищеский матч по пионерболу между шефами 25-й дивизии, друзьями нашей школы 10-й дивизии, учителями и ученицами 10 класса.
      Соревнования прошли на позитивной дружеской ноте. Команды получили колоссальное удовольствие от игры!

... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

С 18 по 20 ноября во время осенних каникул ученики нашей школы ездили на экскурсии в АНА «Информационный центр атомной отрасли» в г. Петропавовск-Камчатский, где изучали планеты солнечной системы в игровой форме.
      При помощи современных средств обучения сотрудники информационного центра рассказали и показали ребятам много неизвестного и интересного о космических просторах.

... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

19 ноября ученики нашей школы принимали участие в краевой акции «Безопасность на дороге – дело каждого!» посвященную памяти жертвам ДТП и приуроченную к международному Дню ребенка.
      Участники кружка «Добрая дорога детства» вышли на дороги нашего города с призывом граждан соблюдать правила ДД. Акцию поддержали сотрудники ГИБДД Вилючинск, а также откликнулись корреспонденты местного радио и телеканала «Россия1».
      Ребята напомнили пешеходам и водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и раздали листовки, которые изготовили сами. Кружко ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

18 ноября на базе детского лагеря осенней смены в МБОУ СОШ№3 прошли уроки безопасности: «Улица полна неожиданностей», «Территория безопасности» для 125 учащихся от 7 до 12 лет, которые проводил инспектор по пропаганде ГИБДД майор полиции Гламаздина Юлия Борисовна.
       Ребята внимательно слушали и задавали вопросы. Их интересовало с какого возраста можно сидеть рядом с водителем, можно ли катать друзей на багажнике велосипеда и многое другое. Юлия Борисовна отвечала на вопросы, поясняла дорожные ситуации, приводила примеры из жизни.
Просмотров: 464 | Добавил: Админ | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

21 ноября 2014 года с 12.00 до 14.00 по московскому времени по телефону «горячей линии» +7-925-357-62-37 руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Кравцовым Сергеем Сергеевичем и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

1) правил приема в образовательные организации высшего образования;

2) минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;

3) оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования; ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Админ | Дата: 19.11.2014

« 1 2 ... 59 60 61 62 »