Пятница, 29.03.2024, 05:10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


00:23:46
Трепетный праздник! Последний звонок!

          Школьные годы для большинства остаются трепетным воспоминанием о детстве. В школе дают не только знания, а также учат дружить, общаться, уважать близких, поддерживать их в трудную минуту, то есть тем качествам, которые пригодятся во взрослой жизни. Принято считать, что с последним звонком для выпускника заканчивается детство.

          В нашей школе праздник последнего звонка – это ещё и яркое событие, к которому готовятся и дети, и педагоги, и родители. Настроение у присутствующих на последней линейке было праздничным, хотя не без доли грусти. В адрес выпускников звучало много поздравлений и напутствий. По традиции заместитель директора Парахина Е.В. начала с приказа о допуске учеников к государственной итоговой аттестации.

          Директор школы, Н.А.Величко, поблагодарила еще вчерашних школьников за активное участие в школьной жизни и пожелала им успешной сдачи экзаменов!                      Выпускники с чувством благодарности к педагогам обещали помнить школьные годы и всё, что дала школа. Они желали учителям счастья, здоровья, улыбок, чтобы в душе доброта не угасла, и всё в их жизни было прекрасным.

          Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу завхозу, повару, секретарю, медикам, техническому персоналу.

          Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.

          Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

          Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

          Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Прозвучали теплые слова и в адрес родителей, ребята благодарили их за терпение, понимание и любовь, говорили слова любви в их адрес. Трель последнего звонка оповестила об окончании школьной жизни и вступлении во взрослую жизнь. Последняя школьная линейка позади. Впереди выпускные экзамены. Пожелаем повзрослевшим детям, чтобы всё у них получилось и всё исполнилось! В добрый путь, дорогие выпускники!

           В этот же день, 25 мая состоялся Последний звонок и для учащихся 4-ых классов. Юные выпускники танцевали, рассказывали стихи, пели песни, поздравляли своих учителей и родителей. В добрый путь, малыши-выпускники, успехов, хорошей учёбы, интересных школьных лет. С праздником!

Члены творческого объединения «Клуб журналистов» 

           Школа - наш второй дом, классный руководитель – наша вторая мама: так говорят нам с самого первого класса. Однако родной уголок приходится покидать, чтобы продвинуться дальше по желаемому пути. Этот момент прощания является переломным в жизни каждого. Из-за этого, расставание со школой превратилось в некий ритуал, который нам известен под названием «Последний звонок». Последний звонок — это прощание с огромным этапом своей жизни, с тем местом, где человек рос, взрослел, набирался знаний, влюблялся.

           24 и 25 мая в нашей школе проводился «Последний звонок» для выпускников 9 А -  9 Б и 11 классов соответственно. Роль ведущих выпала учащимся 10 А класса Безродновой Алине и Субботину Евгению.

           На празднике присутствовали гости: начальник отдела образования ВГО Бакал Ирина Анатольевна, депутат ВГО Будурова Светлана Дмитриевна, Ланин Виталий Николаевич -  глава Вилючинского городского округа, Лакиза Александр Сергеевич - капитан 2 ранга 25 дпл ПС ТОФ (ЗК РЛС).

           Нашему директору Величко Н.А. предоставлялось право первой сказать напутственные слова выпускникам. Затем высказались гости, классные руководители, родители, которые подготовили своим классам небольшие подарочки: Барыкина К.С., классный руководитель 11 А класса, подарила своим выпускникам кукол! Каждая кукла – это её выпускник. Сычёва В.А., классный руководитель 9 А, подарила каждому на удачу 25 «новеньких» рублей.

           Выпускники же в свою очередь дарили цветы, улыбки, хорошее настроение и даже планету «КЛАВДИУС» для своего классного руководителя. Поздравлений было много, и все они пронизаны ободряющими словами, поддерживающими выпускников!

           Приказ о допуске к ОГЭ зачитывала Парахина Екатерина Вячеславовна, заместитель директора по УВР,  а приказ о допуске к ЕГЭ – Штенкина Наталья Николаевна,  заместитель директора по УВР. Выпускники вели себя по-разному: кто-то «пускал слезу», у кого-то тряслись коленки, кто-то был невероятно счастлив, а у кого-то и вовсе все чувства перемешались, ведь зачитывание приказа означает, что очень скоро они будут «во власти экзаменов».

           Каждый выпускной класс подготовил прощальные номера. Песни, стихи – неотъемлемые составляющие каждого праздника, но никто ведь не запрещал подойти к этому с творческой стороны? 9 Б переделал песню «Батяня Комбат» и посветил её Савватееву Андрею Георгиевичу, учителю физкультуры, 11 А не только переделал несколько песен, но и подготовил множество сценок, а также удивил вальсом под мелодию на средневековый лад.

           9 А сами сочинили песню и сняли на неё юмористический клип! Наши выпускники просто купались в овациях – все присутствующие были под впечатлением от сплоченности и креативности ребят! Учителя и родители в свою очередь были осыпаны поцелуями и цветами. И вот, когда праздничная часть мероприятия подошла к концу, наступил долгожданный момент –  выпускникам представилось право взять колокольчики и  дать последний звонок...

          Школа — это особенный мир со своими удивительными моментами, переменами, тайнами и переживаниями. Именно поэтому, когда «последний звонок» подходил к концу, глаза у многих были на мокром месте. И выпускникам тяжело прощаться, и учителя не хотят их отпускать, а родители осознают, что их дети уже совсем выросли…

          Этот день наполнен и смехом, и слезами, что делает его по-своему прекрасным.

          Дорогие выпускники! Пусть та дорога, которую вы выберете, приведет вас к успеху! Докажите всем, что вы лучшие! Ведь школа дала вам все, что нужно для счастливого будущего. В добрый час!

Безроднова Алина, 10 А класс (творческое объединение «Клуб журналистов»)

Просмотров: 533 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz