Пятница, 29.03.2024, 23:42:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:49:29
Безопасное лето – весёлые каникулы

          Наступление летних каникул – большая радость для детей и причина волнения для их родителей.

           Лето - это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов, один из которых  - ослабление контроля со стороны взрослых. И сейчас перед родителями стоит задача обеспечения безопасности детей во время летних каникул. Важно вовремя провести беседы, оговорить правила поведения и техники безопасности, обеспечить доступную связь с ребенком или  теми, кто в определенный момент времени присматривает за ним. Каникулы станут для ребят настоящим праздником и незабываемыми, если они будут безопасными!

            1 июня в Международный день защиты детей в м/не Рыбачий у здания Дома офицеров флота в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и несчастных случаев ученики МБОУ СШ № 3 (кружок «Добрая дорога детства» Якункина Вика, Правилова Мария, Ларин Максим, Шустов Влад, Каракулова Наталья, Родин Влад, Батлуков Георгий, Бутаков Иван и Дридигер Максим и др., члены творческого объединения «Клуб журналистов») провели Акцию «Безопасное лето – весёлые каникулы», направленную на повышение безопасности на дорогах в летний период и сохранение жизни и здоровья детей.

            Дети вместе с руководителем Шпак О.В. вышли на улицу, где напомнили участникам дорожного движения о том, что в летний период нужно быть особенно внимательным на дороге.

            Вручили водителям памятки «Осторожно, дети!», с напоминанием о том, что дети могут кататься вблизи проезжей части на велосипеде, самокате, роликах.

            Так же на площади «Героев подводников»  жителям города вручили буклеты «Летние каникулы» с напоминаниями основных правил безопасного поведения на дороге, правилах катания на роликах и велосипеде.

             Мы надеемся, что данная Акция не только напомнила пешеходам и водителям о соблюдении правил дорожного движения, но и обратила внимание на необходимость быть особенно внимательным и аккуратным в летний период.

            Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся! Желаем безопасного отдыха, улыбок, солнечных дней, хорошего настроения!

Будьте осторожны! Берегите себя!

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство.

А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

Творческое объединение «Клуб журналистов» МБОУ СШ №3

Просмотров: 341 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz