Четверг, 02.05.2024, 01:54:13

Все знают, что девочки в будущем планируют стать   заботливыми мамами и хорошими хозяйками. Девочки на уроках трудового обучения учатся вязать, шить, изучают технологии приготовления блюд и напитков с использованием кухонных принадлежностей, посуды, инструментов и оборудования, учатся определять доброкачественность продуктов, условия их хранения и м ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе проводятся различные мероприятия, а итоговым мероприятием становится праздничный конце ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Мир детства очень большой и исполнен фантазии, поэтому музыкальный детский мир также обширен и разнообразен. Это и песни, и симфонии, оперы и балеты, и много-много пьес. Многим учащимся кажется, что уроки музыки в старших классах - это так скучно и они совсем не нужны. Но учащиеся нашей школы говорят совсем обратное: уроки музыки им нравятся, они с удовольствием готовятся. Находят дополнительную информацию, принимают участие в концертах, где показывают свои вокальные данные. Большинство наших ребят учатся в музыкальной школе, некоторые уже закончили.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

С конца апреля в здании СОК началась репетиция парада к 9 Мая. Избранные ребята из юнармейских отрядов МБОУ СШ №2 и МБОУ СШ № 3 старательно отбивают шаг, гордо неся звание юнармейца. Шеяновой Регине, ученице 10 А класса МБОУ СШ №3 выпала честь идти во главе колонны. Это очень ответственная спортивная девочка, хорошо учится, много занимается дополнительно, отличная подруга! Неоднократно принимала участие в различных конкурсах патриотической направленности, является постоянной участницей слётов юнармейцев, ведёт здоровый образ жизни, состоит в творческом объединении «Клуб журналистов», является лидером Всероссийской акции «Сделаем ВМЕСТЕ». Все ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Все то, что чувствует наша душа в виде смутных, неясных ощущений, театр преподносит нам в громких словах и ярких образах, сила которых поражает нас.
Иоганн Фридрих Шиллер

Театр – это удивительное место со своей неповторимой ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще юные мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Молодежный городской субботник «Чистый город» по очистке общественных мест к празднованию Дня Победы провели активисты Волонтёрского Объединения «ПУТЬ ДОБРА». Весенняя уборка состоялась в ж\р Рыбачий (площадь Героев-подводников). К волонтёрам и добровольцам присоединились представители творческого объединения «Клуб журналистов» и юнармейского движения МБОУ СШ №3.

«В преддверии Дня Победы посещаемость площади, конечно же, ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Прийти в гости к ветеранам -  это еще один повод доказать нашим старикам, что никто не забыт и никого не оставят в старости на произвол судьбы. Для каждого ребенка это шанс проявить участие в чьей-то нелегкой судьбе. Ведь именно им мы благодарны за мирную счастливую жизнь. Ветеранов Великой Отечественной войны осталось очень мало. У нас есть возможность выразить им свою благодарность.

Присоединяйтесь к нам. Каждый сегодня может сказать своё «С ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года без объявления в 4 часа утра началась самая страшная, самая кровавая из всех - Великая Отечественная война. На нашу страну напали немецкие войска. Много лет прошло с той поры.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Забота о сохранности детской жизни - главная задача образовательного учреждения, семьи и государства. Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия.

Число детей, пострадавших от пожара, возрастает с каждым годом. Это не может не вызывать тревогу. Большинство детей не знают, что надо делать во время пожара, чтобы уцелеть. Они обычно прячутся под кровать, в шкаф, не пытаются убежать даже тогда, когда это возможно сделать. Многие из детей не знают ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 61 62 »
«  Май 2024  »