Четверг, 09.05.2024, 09:38:33

Наши будущие хозяюшки

Все знают, что девочки в будущем планируют стать   заботливыми мамами и хорошими хозяйками. Девочки на уроках трудового обучения учатся вязать, шить, изучают технологии приготовления блюд и напитков с использованием кухонных принадлежностей, посуды, инструментов и оборудования, учатся определять доброкачественность продуктов, условия их хранения и многое, многое другое.

8 мая девочки из 5 А доказали, насколько они готовы ко взрослой жизни, что знают и уже умеют, как будущие хозяйки.

Вот чему учит на своих занятиях Андриенко Надежда Ивановна. «Хозяюшка – это женщина, которая умеет все. Она должна владеть знаниями, умениями и навыками повара-кулинара, официанта, экономиста, швеи, модельера, дизайнера. От хозяйки требуется высокая квалификация по многим профессиям. Умение ведения домашнего хозяйства – это целое искусство – это профессия».

За год девочки уже научились вкусно готовить, красиво сервировать стол, изучали ткани, правила ухода за тканями, устройство и назначение швейных машин, конструировали и моделировали одежду, а также шили красивые, практичные и удобные вещи, вышивали, вязали. И многое ещё впереди!

Как бы не был наш мир «упрощён» в плане домашнего хозяйства, настоящее искусство быть доброй и успешной хозяйкой в своём доме никто не отменял веками! Поэтому на уроках Надежды Ивановны девочки обучаются таинствам кулинарии, шитья, вязания традиционно, как это было принято и у наших мам и бабушек.

Хорошая хозяйка-завидная невеста, хорошая жена и заботливая мать!

Просмотров: 198 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »