Суббота, 04.05.2024, 06:02:57

Май - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. В весну город должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Это в первую очередь нужно нам самим. 17 мая дружный юнармейский отряд во главе с Галка А.Ф. вышел на уборку детской площадки.

... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

Весной юношам-десятиклассникам дается возможность попробовать «демоверсию» армейской службы — ​пятидневный выезд на военные сборы в рамках предмета ОБЖ. Некоторые учебные заведения от такого формата отказываются, но он все же довольно распространен в России. А в нашей школе – это стало традицией. С 15 мая на территории п. Радыгино проходили пятидневные сборы по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы. И ни у одного из наших ребят и не возникло мысли «откосить» от такого мероприятия, так как все готовы служить и защищать нашу родину и свою семью, если придётся. Да это интересно и увлекательно. У ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

В целях решения проблем охраны и укрепления здоровья детей, создания нормальных условий для их роста и развития в школе был разработан цикл мероприятий, посвященный теме здорового и правильного питания.

19 учащихся (3-11 класс) нашей школы стали участниками Всероссийской акции «Сделаем ВМЕСТЕ» ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание – это систематическая и целенаправленная деятельность педагогического коллектива МБОУ СШ №3 по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Впервые в этом году началась подготовка к краевому конкурсу «Зарничка». Ребята настолько сплотились, настолько готовы побеждать, что неустанные тренировки и репетиции регулярно проходят после занятий. Грабчук Антон Олегович, старший прапорщик, ребята-старшеклассники, педагог-организатор, классный руководитель, учитель техн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе есть традиция у многих классов, которая не может теряться во времени: выход с детьми на природу в честь окончания учебного года: кто-то планирует это на длительные майские выходные, кто-то ждет окончания учебного года. Конечно, хотелось бы многим сходить в настоящий поход, но боязнь встретиться с медведями «отговорит любого» от такого мероприятия. Поэтому… пикник… и в черте города. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.  Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?! 10 мая на городском стадионе прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых принимали участие ученики школ города и их родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества.

Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая, в День Победы учащиеся школы, родители и коллектив МБОУ СШ №3 приняли участие в шествии Бессмертного полка. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель Акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 61 62 »
«  Май 2024  »