Среда, 08.05.2024, 23:04:20

Здоровое питание - активное долголетие

В целях решения проблем охраны и укрепления здоровья детей, создания нормальных условий для их роста и развития в школе был разработан цикл мероприятий, посвященный теме здорового и правильного питания.

19 учащихся (3-11 класс) нашей школы стали участниками Всероссийской акции «Сделаем ВМЕСТЕ» («Здоровое питание - активное долголетие» -  всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.). Педагоги и учащиеся познакомились с предложенной на сайте информацией, использовали её в подготовке к школьным мероприятиям: методические материала, памятки, листовки, брошюры и др.

Проведены классные часы, воспитательные беседы, презентации: познавательную беседу «Основные правила рационального питания» подготовили члены творческого объединения «Клуб журналистов» (Качуровская Фаина, Иноземцева Валерия), в ходе которой учащиеся познакомились с правильным рационом питания, а также по предложенным карточкам вычеркивая вредные продукты, составили меню «Полезная пища». «Всё ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов», «Болезни неправильного питания».

Учащиеся 9 А класса (Снитко Дарья и Никифорова Татьяна) подготовили материал «Все болезни от неправильного питания» в форме увлекательного путешествия по правилам здорового питания и негативным последствиям злоупотребления вредными продуктами.

В целях пропаганды и популяризации здорового питания прошел конкурс рисунков «Организация правильного питания». В конкурсе участвовали учащиеся 1 Б класса (Классный руководитель Крючихина О.С.). Ребята рисовали любимые блюда, полезные продукты. После каждый защищал свою работу и рассказывал о правильном питании, о полезных и вкусных блюдах.

Правильное питание для школьника — это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности. Помните, что именно родители отвечают за правильное питание своего ребенка, поэтому именно на них лежит ответственность за его физическое развитие и здоровье. Правильное питание должно быть сбалансированным как по энергетическому, так и по качественному составу.

Просмотров: 243 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »