Четверг, 09.05.2024, 12:59:45

Живая память о войне...

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала.

Особым событием для жителей нашего города является парад на площади подводников. Этот день в любую погоду собирает людей, которые чтут этот великий день, помнят о своих предках, помнят о защитниках нашего народа.

Пусть проходят годы, сменяются поколения, но будет вечной память людей о страшной войне.

9 мая … сколько радости вызывает эта фраза в сердцах людей. Эта фраза о Дне Победы – победы в Великой Отечественной войне. Это была крупнейшая война в истории человечества. Мы должны быть благодарны всем тем людям, которые отстояли эту победу. Мы должны хранить память о них, помнить их подвиги и передавать эту память будущим поколениям!

Иноземцева Валерия, 10 А класс

День Великой Победы — это самый дорогой для нашего Отечества, для каждого из нас праздник. В истории человечества не было подвига выше, чем подвиг советского народа, в смертельной схватке отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма.

Сегодня мы вспоминаем героев войны, солдат, офицеров и генералов, принявших смертный бой, ценой своей жизни отстоявших независимость Отчизны. Мы склоняем голову перед подвигом народа. Победу ковал весь наш многонациональный народ, и именно поэтому величие Подвига живет в поколениях.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за все, что вы сделали для нашей Родины в суровые годы войны и послевоенного строительства. От всей души желаем вам и всем жителям нашего города крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Просмотров: 237 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »