Четверг, 09.05.2024, 10:14:37

Военные сборы

Весной юношам-десятиклассникам дается возможность попробовать «демоверсию» армейской службы — ​пятидневный выезд на военные сборы в рамках предмета ОБЖ. Некоторые учебные заведения от такого формата отказываются, но он все же довольно распространен в России. А в нашей школе – это стало традицией. С 15 мая на территории п. Радыгино проходили пятидневные сборы по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы. И ни у одного из наших ребят и не возникло мысли «откосить» от такого мероприятия, так как все готовы служить и защищать нашу родину и свою семью, если придётся. Да это интересно и увлекательно. У ребят было столько эмоций, такой задор!

Основная цель такого мероприятия – это помочь учащимся приобрести практические навыки в обращении с оружием, углубление знаний по организации размещения и быта военнослужащих, освоить приёмы строевой выучки, а также ознакомить юношей с элементами строевой и тактической подготовки.

Все ребята отнеслись к прохождению военных учебных сборов очень ответственно. Программа сборов была выполнена полностью. Сборы прошли без происшествий и нарушений правил и мер безопасности.

Надеемся, что те знания и практику которые получили ребята во время прохождения военных сборов пригодятся им в будущем.

Военно-полевые сборы для юношей — десятиклассников – это как экзамены для выпускников, и нужны они для того, чтобы достойно подготовить подрастающее поколение к службе в вооружённых силах Российской Федерации, имели уже определённые практические навыки, чтобы им легче было вливаться в коллектив, легче было в период призыва их на военную службу. Хочется сказать ребятам, которым предстоит проходить сборы в будущем: в них нет абсолютно ничего страшного! Наоборот, это очень даже интересно! Удачи вам, будущие десятиклассники!

Просмотров: 212 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »