Суббота, 04.05.2024, 16:45:37

Вечный ориентир, идущий рядом, ведущий ребенка. Это наставник, педагог, это учитель. Он не только даёт ребёнку знания, но и открывает мир добра, высоких идеалов и любви, любви к людям, к Родине. Учитель отдает свое сердце детям, освещает опытом, трудом путь каждого ребенка к знаниям и совершенству.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. 4 октября и в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню Учителя. За подготовку и проведение отвечал 11 А класс. Учащиеся украсили школу разноцветными шарами, оформили поздравительными плакатами и коллажами.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

2 октября в пункт базирования Тихоокеанского флота город Вилючинск прибыл учебный корабль Балтийского флота «Перекоп». Его встретили командующий подводными силами, глава города, военный комиссариат и жители города. Наши юнармейцы тоже встречали корабль.

«Перекоп» с курсантами военно-морских уче ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого…. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации, школьный двор, осенние камчатские ветра… Этой осенью у нашей школы юбилей - 35 лет!

В преддв ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети младшего школьного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и взрослым, ведь у них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров в недоступной для них дорожной лексике, требует от младших школьников ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

27 и 28 сентября прошёл традиционный городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019». На этот раз он собрал три команды из  МБОУ СШ №1, №2, №3  уже на новом месте, на базе ЦРТДЮ. Ежегодно конкурс проводится с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

26 сентября в рамках межмуниципальной конференции «Эффективные социальные практики, технологии и методики работы по профилактике социального сиротства» заместитель директора по УВР работе Барыкина Клавдия Сергеевна побывала в гостях в  МБДОУ «Детский сад № 5» «Росинка» г. Вилючинска. Узнала, чем живет детский сад сегодня, о творческой жизни детей в группах, о последних новостях детского сада, о планах, о людях, которые здесь работают.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках декады безопасности в школе с 23 сентября по 27 сентября прошла Неделя безопасности. Во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Каждый день был наполнен интересным мероприятием: ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

21 сентября в школе прошёл Единый час духовности "Голубь мира". Акция состоялась в честь празднования международного дня мира, который  проходит ежегодно и призывает все страны прекратить войну.

Члены ВО «Путь Добра» рассказали младшим школьникам не только про историю международного дня мира, но и напомнили о важности сохранения порядка и гармон ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, как в былые времена, наша армия славится своими воинами. У неё славное прошлое, и надеемся достойное будущее. А будущее нашей Армии – это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки. И от того, какими вы вырастите, и зависит мощь нашей Армии. Военно-патриотическая игра «Зарничка» – является одним из элементов патриотического воспитания школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 61 62 »
«  Май 2024  »