Пятница, 10.05.2024, 02:05:44

В гостях у «Росинки»

26 сентября в рамках межмуниципальной конференции «Эффективные социальные практики, технологии и методики работы по профилактике социального сиротства» заместитель директора по УВР работе Барыкина Клавдия Сергеевна побывала в гостях в  МБДОУ «Детский сад № 5» «Росинка» г. Вилючинска. Узнала, чем живет детский сад сегодня, о творческой жизни детей в группах, о последних новостях детского сада, о планах, о людях, которые здесь работают.

В уютной обстановке заведующая ДОУ Гергерт Татьяна Владимировна приветствовала гостей, провела экскурсию по саду. Хочется сказать, что такого рода знакомства раскрывают организацию с другой стороны: понимаеш, насколько слаженно работает коллектив, насколько каждый сотрудник любит свою работу, насколько предан своему делу и как безгранично любит детей.

Особое впечатление осталось от необычного путешествия в сенсорную комнату, которая открылась совсем недавно в ДОУ.  Сенсорную комнату в народе принято называть «комнатой релаксации», однако по сути своей сенсорная комната может использоваться не только с целью оказания успокаивающего и расслабляющего действия, но и для достижения тонизирующего и стимулирующего эффекта. Секрет заключается в сочетании разных стимулов. К ним относятся: свет и цвет, звуки (музыка), запахи, а также тактильные ощущения. Сенсорные комнаты в дошкольных учреждениях приобретают все большую популярность благодаря возможности комплексно решать проблемы психологического, эмоционального и физического развития детей. Они не могут заменить обычные игровые комнаты, так как имеют принципиально иное предназначение. Познание себя и окружающего мира, обучение и коррекция нарушений в них осуществляется через все органы чувств малыша, что делает занятия более результативными.

Огромное спасибо за гостеприимство ДОУ «Росинка». Новых открытий, процветания, достойных родителей и открытых добрых ребят.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Барыкина.К.С., заместитель директора по УВР МБОУ СШ №3

Просмотров: 215 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0