Четверг, 09.05.2024, 23:46:04

Неделя безопасности в школе

В рамках декады безопасности в школе с 23 сентября по 27 сентября прошла Неделя безопасности. Во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Каждый день был наполнен интересным мероприятием:  выступление агитбригады «Фликер – наш друг», классный час «На наших улицах» (разыгрывание сценки по ПДД), чтение и обсуждение книги «Дорожные приключения Буратино»,  классный час «Единый урок безопасности», познавательная игра «Правила для пешеходов», просмотр мультфильма по ОБЖ, урок-беседа «Дорожные знаки – должен знать каждый», беседа «Я познаю ПДД», классный час «Красный, желтый, зелёный», лекция-викторина «По правилам Дорожного движения», лекция-беседа+ КТБ «ПДД», лекции-пятиминутки «Каждый маленький ребёнок» и многое другое.

В школьных коридорах и в каждом классе были оформлены информационные стенды по ПДД. Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа,  результатом которой стали выставки тематических детских рисунков по правилам дорожного движения. Дети совместно с родителями составляли схемы безопасного маршрута движения детей «Дом – школа – дом».

Каждому ученику напомнили правила обезопасить себя в темное время суток на дороге, прикрепляя светящийся смайлик. Все учащиеся хорошо знают о возникновении опасности на дорогах в тёмное время суток и будут носить  светоотражающие значки. Дети   повторили правила перехода через дорогу по пешеходному переходу возле школы.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний по безопасности.

Велика роль участия родителей в подготовке и организации работы по безопасности движения школьников. Успешных результатов в обучении и воспитании дисциплинированных пешеходов можно добиться лишь в том случае, когда существует крепкая взаимосвязь семьи, общеобразовательного учреждения и все их действия целенаправленны.

Просмотров: 176 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »