Четверг, 09.05.2024, 20:05:53

Разговор о правилах

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети младшего школьного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и взрослым, ведь у них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров в недоступной для них дорожной лексике, требует от младших школьников  абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения и воспитания. Родители - первые педагоги своих детей. Ваши дети учатся законам улицы, беря пример с вас. Уберечь ребенка от беды на дороге – долг всех взрослых.

1 октября в рамках Недели Безопасности учащиеся 10 А класса (Снитко Даша, Висторобская Анэль, Брайловская Лада) провели мини-спектакль для младших школьников «Разговор о правилах». Во время беседы-игры были разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге, «дорожные ловушки», необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов световозвращающих элементов, на какой сигнал светофора необходимо идти пешеходу, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах. Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Берегите своих детей! Помните о правилах дорожного движения!

Просмотров: 189 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »