Суббота, 27.04.2024, 15:35:20

Ученик года. Краевой этап.
    В период с 24 октября по 28 октября  прошел ежегодный конкурс «Ученик года Камчатки - 2016»."Ученик Года Камчатки" проходит на нашем полуострове уже в четвёртый раз. Из различных уголков края в Петропавловск-Камчатский съезжаются самые достойные конкурсанты, желающие дать знать о себе.

В этом  году участие приняли ученики из следующих районов края:
1. Карагинский муниципальный район — Гаевский Роман, 11 класс;
2. Пенжинский муниципальный район — Кузнецова Ольга, 11 класс;
3. Городской округ «п.Палана» — Дедык Кристина, 9 класс;
4. Мильковский муниципальный район — Болотова Анастасия, 11 класс;
5. Соболевский муниципальный район — Глумова Анна, 11 класс;
6. Петропавловск-Камчатский городской округ — Голикова Анастасия, 10 класс, («СШ № 41»);
7. Петропавловск-Камчатский городской округ — Ковалёва Виктория, 10 класс, («СШ № 36»);
8. Петропавловск-Камчатский городской округ — Исляев Иван, 10 класс, («СШ № 33»);
9. Вилючинский городской округ — Китарь Олеся, 11 класс, («СШ № 3»);
10. Быстринский муниципальный район — Ломовцева Ярослава, 10 класс, («Быстринская СОШ»);
11. Елизовский муниципальный район — Волошина Вероника, 11 класс, (ЕСШ № 7);
12. Елизовский муниципальный район — Мхоян Давид, 11 класс, («Раздольненская СШ им. В.Н. Ролдугина»).
   Из 12 участвующих в конкурсе, приехали лишь десять по причине плохих погодных условий и невозможности добраться до столицы Камчатского края.

В первый день ребята рассказывали о себе и своих достижениях зрителям и жюри, а затем повествовали нам о своей малой родине, места в котором они живут.
   Второй день запомнился всем мастер-классами "Формула моего успеха". В нём участники должны были продемонстрировать, в чём они специализируются, а также научить этому прочих участников. Некоторые ребята учили своему ремеслу не только своих соперников, но и жюри. Таким образом, к концу мастер-класса ребята неплохо подкрепились и получили немного приятных сувениров на память о конкурсе.

После конкурса, участники отправились на экскурсию в Интерессариум, музей занимательной науки. Нам не удалось посетить его, но, по словам посетителей это очень интересное место.
   Третий день конкурса "Ученик года Камчатки-2016" стал последней преградой для ребят на их пути. Конкурсанты показали свои способности выражать своё мнение и умение аргументировать свои позиции во время дискуссии по фильму "100 дней после детства". Ребята оценивали фрагменты со стороны киноэксперта и рассуждали на тему одиночества совместно с министром образования Викторией Ивановной Сивак.

Вторым мероприятием конкурсного дня стало Домашнее задание. Участники подготовили выступления на тему "Герой нашего времени... Кто он?". Во время выступлений конкурсантов звучали как такие известные фамилии, как Путин, Лавров, Чуркин, так и группы людей: волонтеры, спасатели, учителяи моряки - подводники.

По решению жюри, победителем стала Ковалёва Виктория (г. Петропавловск-Камчатский)
   Призёрами стали ученица нашей школы Китарь Олеся и  Мхоян Давид из п. Раздольный.

Поздравляем Китарь Олесю, занявшую 2е место на региональном этапе конкурса
 «Ученик года Камчатки-2016»!