Пятница, 29.03.2024, 17:20:19

Наступление летних каникул – большая радость для детей и причина волнения для их родителей.

Лето - это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов, один из которых  - ослабление контроля со стороны взрослы ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник неразрывно связан с именами двух христианских святых – равноапостольных Кирилла и Мефодия. Неизвестно, каким бы был сегодня славянский мир, если бы не эти братья: блестяще образованный Кирилл, владеющий шестью языками, и Мефодий, продолживший дело брата после его смерти. Именно этим величайшим просветителям мы обязаны появлением в 863 году славянского алфавита, для создания которого они адаптировали греческий, добавив к 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся старших классов школ в мае приняли участие в недельных военных сборах.  Военные сборы для допризывников проводились в рамках общеобразовательного курса ОБЖ с основным упором на практическую отработку навыков обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты, строевой и физической подготовки.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Впервые в нашем городе состоялось праздничное мероприятие для выпускников школ на городской площади у ДОФ. Ребята танцевали вальс, приняли участие в торжественном возложении цветов к Л-16, участвовали в конкурсах, пели и танцевали. Выпустили в небо шары и записками-пожеланиями, прошли через Арку Желаний…

Говорили друг другу теплые слова, что очен ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

25 мая 2018 года во Дворце культуры «Меридиан» вновь прошел очередной слёт Вилючинского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Министерство обороны РФ в лице министра С. Шойгу заявило о своем желании вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, её народам, героям, выдающимся ученым ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Школьные годы для большинства остаются трепетным воспоминанием о детстве. В школе дают не только знания, а также учат дружить, общаться, уважать близких, поддерживать их в трудную минуту, то есть тем качествам, которые пригодятся во взрослой жизни. Принято считать, что с последним звонком для выпускника заканчивается детство.

В нашей школе праздник последнего звонка – это ещё и яркое соб ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

С марта по май 2018 года представители нашей школы, юнармейцы, члены военно-патриотического клуба «Патриот» принимали активное участие  в акции. Было проведено более 70 мероприятий.

Лидером акции был избран Терешин Даниил - юнармеец, член во ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

С апреля по май проходил Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» (Министерство внутренних дел Российской Федерации). В конкурсе участвовали ребята в возрасте от 6 до 14 лет. От нашей школы работы представляли ученики 2 Б класса, под руководством Бакулич Н.В. В конце мая стали известны победители, региональный этап Всероссийского конкурса выиграл Нейман Кирилл, ученик 2 Б класса, работа была отправлена в Москву!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

18 мая состоялась ежегодная торжественная церемония награждения отличников и хорошистов учёбы.

Поздравить будущий "цвет нации" пришли первые лица города, гости, родители.

В зале  собрались отличники у ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: katitselikova | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

ОБЩЕЕ ДЕЛО – это общественная организация, объединяющая неравнодушных людей по всей России. Цель работы Организации — укрепление нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в Российском обществе.

Большинство наших граждан хотели бы видеть нашу страну процветающей. Каждый, б ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: katitselikova | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »