Пятница, 26.04.2024, 22:29:17

Стихи о войне на конкурс чтецов для детей начальной школы

День Победы - это самый главный праздник. Этот день важен для нашего народа, потому что только мы одолели врага, которого никто не смог победить.

Очень важно помнить тех, кто погиб, сражаясь за Родину. Надо с благодарностью относиться к ветеранам, ведь, если бы не они, то, возможно, нас бы не было. Для нашего государства и для других этот день служит уроком и напоминает о том, что война - это великое зло, которое не должно повториться.

Проводимый конкурс чтецов на базе МБОУ СШ №1 (м/н Приморский), посвященный Дню Победы, способствует патриотическому воспитанию детей, и напоминает об уроках войны. Приводим названия стихотворений о войне, пробирающих до слез, которые прочитали учащиеся нашей школы, под руководством Бакулич Н.В., Шылык С.Г., Громова О.Н.). Ребята не только читали эти стихотворения, они их пережили, были актёрами.

1.Петкелев Дамир (А.Молчанов «Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково»);

2.Павлова Мария  (А.Рублёв «Памятник»);

3.Шеянова Кристина (П.Панченко «Черноморская чайка»);

4.Парахина Алина (Лора Тасси «Девушка в изувеченной избе»);

5.Рябкова Алла (А.В.Молчанов «Баллада о кукле»);

6.Чуднова Наталия (Т.Лаврова «День Победы»)

Парахина Алина получила диплом 3 степени! Поздравляем!

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 625 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »