Понедельник, 29.04.2024, 02:50:00

«Прощание с Азбукой»

Праздник «Прощание с Азбукой» - незабываемое начало дороги к новым знаниям, он открывает перед детьми возможность почувствовать ощущения и пережить новые ситуации.

Сегодня 16 мая 2018 года в 1 Б классе (классный руководитель Е.Н.Перепёлкина) прошло внеклассное мероприятие «Прощай, Азбука!», цель которого – повысить мотивацию учащихся к чтению, к учебной деятельности, обобщение знаний учащихся о звуках и буквах русского алфавита в игровой форме.

Гостями праздника стали родители, которые подарили своим детям внимание и любовь, поддержку. Первоклассники отнеслись к подготовке мероприятия ответственно: разучивали стихи, веселые частушки об алфавите, выступали с небольшими сценками.

Первоклассники старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявляли свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки.

Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии, это чувствовалось по эмоциональному состоянию учащихся. Праздник получился радостным, волнительным и трогательным. Организация праздников сплачивает первоклассников и их родителей, позволяет им понять, что теперь они одна дружная школьная семья, которая при совместном усилии может добиться больших учебных и творческих успехов.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 296 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »