Воскресенье, 28.04.2024, 06:14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:00:25
Пожарная охрана.

       Страна БЕЗОПАСНОСТИ

           28 апреля 2018 года

           Сегодня в преддверии дня пожарной охраны, который состоится 30 апреля, в нашей школе проводился Единый урок по пожарной безопасности. На этом уроке учащиеся узнали, как правильно вести себя в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации дома, в школе, а также в больших местах скопления людей. Урок проходил в формате диалога, в ходе которого ребята задавали свои вопросы и отвечали на вопросы классных руководителей. Также вниманию учащихся был представлен интересный видеоролик, во время которого учащиеся смогли «прожить» один день из жизни пожарного.

            Классные руководители и учителя-предметники рассказали учащимся о том, как уберечь себя и свое здоровье в различных жизненных ситуациях. Урок безопасности также касался обсуждения таких важных и жизненных тем, как поведение в школе и на улице, применение электроприборов, игры на детской площадке и правила пожарной безопасности в торговых центрах. Самое важное, что усвоили ребята с классного часа это то, что безопасность каждого в своих руках и нужно по максиму исключить ситуации, в которых безопасности что-то угрожает. В жизни действительно необходимо всему обучиться, в том числе и безопасности.

       С 19 апреля учащиеся 3 А класса (22 участника, под руководством Шылык С.Г.) приняли активное участие в муниципальном конкурсе художественно-изобразительного творчества «СТРАНА БЕЗОПАСНОСТИ»

Тревожный номер «ноль один»,

Ты не останешься один.

Гудят пронзительно сирены –

Начало для пожарной смены:

Необходимо им спешить,

Пожар опасный потушить.

С.А. Васильева

             Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. На конкурс были отправлены следующие работы: «Действия при пожаре», «Пожарная безопасность», «Береги лес от пожара!», «Пожар в лесу. Помощь пришла», «Правила предупреждения пожара», «Пожар в Тридесятом царстве. Помощь пришла», «Предупреждение», «Спасем мир от огня!», «Битва воды и огня. Кто кого?», «Сотрудник МЧС с собакой», «Детские шалости», «Спасение ребенка», «Действия в случае пожара», «Добаловался…», «Тушение лесного пожара», «Современная противопожарная техника  АА-60», «Помощь пришла», «Помощь пришла», «Действия при пожаре», «Пожар в лесу», «Спасение котенка», «Предупреждение пожара».

             Рязанова Софья заняла почётное 2 место, Рябова Алла - 3 место. Огромное всем спасибо за участие, за творческий неординарный подход к работам!

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

 

 

Просмотров: 252 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz