Понедельник, 06.05.2024, 19:12:28

Посвящение в Юнармейцы
    Пятнадцатого октября этого года в нашем городе, в ДОФе состоялось мероприятие, которое в нетерпении ожидали юные патриоты - " Посвящение в Юнармейцы".
   Этот день был очень счастливым для меня и запомнится надолго! Да и остальным юнармейцам, по-моему мнению, он тоже пришелся по душе. Единственным печальным моментом было то, что некоторым ребятам стало очень плохо, из-за чего их практически несли на руках... Но они не сдавались окончательно и всё равно возвращались в строй. Не каждый найдет в себе силы для такого! Так что, даже этот минус неминуемо переходит в плюс!
   Поздравляли нас с этим событием и военные, и олимпийские чемпионы и многие другие - всех не перечислить. Олимпийских чемпионов было двое - Туяна Дашидоржиева и Дмитрий Труненков. Выслушав речи, двое ребят зачитывали нашу клятву. Мы все дружно поклялись. После было вручение значков, исполнение гимна юнармейцев и небольшой концерт. И вот объявили, что официальная часть мероприятия закончена, но еще состоится автограф-сессия с олимпийскими чемпионами.
    В первую очередь я подошла к Д.Труненкову, и он расписался у меня на флажке и фотографии. На фотосессию с ним было много желающих, как и на автограф, и я медленно теряла надежду на снимок с ним, но напрасно: и до меня дошла очередь. Но больше я горжусь тем, что заполучила автограф на флажке и фотографии у Т.Дашидоржиевой, а особенно, совместной с ней фотографией. У неё также не было времени продохнуть от поклонников. Мне она показалась очень милой. На просьбу сфотографироваться Туяна с улыбкой соглашалась и приобнимала всех, а Дмитрию приходилось некоторым отказывать, ибо его постоянно требовали то журналисты, то организаторы.
    У юнармейцев теперь есть свой собственный кабинет в "Океане", куда они время от времени обязаны будут приходить. Никто из нас не пожалел о вступлении в ряды юнармейцев, ведь теперь наша жизнь станет ещё интереснее!

Безроднова Алина, 9б класс
Клуб журналистов
Руководитель Барыкина К.С.

Посвящение в Юнармейцы
     В ДОФЕе проходил обряд посвящения в Юнармию. Все было отлично, мы все шли красивым ровным строем. Все Юнармейцы встали на свои места, и стояли не шелохнувшись. После 20 минут три человека начали поочередно падать в обморок, а остальные продолжали стоять, как ни в чем не бывало. Военные проявили бдительность и брали на руки тех, кто падал в обморок.
     После Юнармейцы дали клятву верности, и их наградили почетными значками, в том числе и меня. Мы клялись защищать родину, и что придем на помощь к кому угодно в любой момент. Хотел бы отметить потрясающий военный оркестр, и особенно барабанщика, который в течение двух минут отстукивал барабанную дробь. На мероприятии так же присутствовали Олимпийские чемпионы - герои ЦСКА. Разрешалось взять у них автограф и сфотографироваться.
    После мероприятия приехала пресса и начала брать у некоторых Юнармейцев интервью, так же и у Олимпийских чемпионов.
    В заключении хочу сказать, что мероприятие получилось довольно красочным и интересным!
Шелковой Александр, 9б класс
Клуб журналистов