Пятница, 26.04.2024, 22:01:32

Неделя детской книги

«Положи свое сердце у чтения…» - эти строки были написаны в одном египетском папирусе почти 6 тыс. лет тому назад, еще при зарождении письменности. Какие удивительные и мудрые слова!

Книга и чтение были предметом прославления во все времена и у всех народов. Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира.

Книга нужна человеку не только как источник знаний, но, в первую очередь, как универсальный собеседник, который заставляет мыслить, сопоставлять, делать выводы, познавать красоту, мудрость и силу вымысла.

В этом году Неделя детской книги (ответственная Андриенко Н.И.) проводилась с 16 по 20 апреля.

Программа Недели детской книги была насыщенной, познавательной и развлекательной одновременно. Каждый день учащиеся имели возможность принять участие в различных мероприятиях, познакомиться с писателями и их произведениями, отгадывать кроссворды, загадки, поучаствовать в конкурсах, викторинах. Во время проведения Недели детской книги были привлечены библиотекарь, учителя - предметники, классные руководители, учащиеся.

В первый день на классных часах учащиеся познакомились с историей рождения этого замечательного праздника. В фойе школы был оформлен стенд по Неделе детской книги (книги-юбиляры, анонсы конкурсов, список книг).

Была оформлена выставка книг в школьной библиотеке, посвящённая истории праздника. В кабинетах начальной школы оформлены уголки читателя.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 302 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »