Понедельник, 06.05.2024, 13:18:17

"Молодые профессионалы" в Камчатском крае
     В период с 8 по 12 ноября на базе РЦ "Роллердром" и КГПОАУ "Камчатский политехнический техникум" в г. Петропавловск-Камчатский прошёл I Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" в Камчатском крае.
  В рамках Чемпионата с 9 по 11 ноября проходили соревнования среди студенческой молодежи по 5 компетенциям: Электромонтажные работы, поварское дело, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах, сварочные технологии. Студенты профессиональных образовательных организаций демонстрировали свои умения на реальных рабочих местах.

В среду 09.11.16 мы ездили в роллердром со школой №1. Там проходили презентации профессий, которые можно получить в  наших камчатских университетах.
     Из нашей школы ездило 11 человек, включая сопровождающего - Парахину Екатерину Вячеславовну.
     Ездили учащиеся 9-х классов: Лысенко Эвелина, Ровко Виталия, Сухопаров Иван, Галченков Максим, Брайловский Павел, а среди учащихся 10 класса: Чистяков Алексей, Ежов Роман, Бакулич Дмитрий, Динислам Адиков, Никита Бельков.
     Затем мы посетили «Камчатский политический техникум». Там нам показывали кабинеты.  Тренажёр, который ровняет дорогу на бульдозере. Сухопаров Иван испытывал этот тренажер. Затем нас повели в цех сплавления труб. Желающие могли разрезать, а потом сплавить эту трубу. После этого нас повели на автодром, где нам предложили водить машины. Было много желающих, но времени было мало, и школа №1  решила уйти в автобус и не ждать нас.
     Все ребята из нашей школы успели попробовать себя в роли водителя. У всех было много эмоций. В общем, мы не пожалели, что поехали. Спасибо организаторам этого мероприятия!

Лысенко Эвелина, 9 А класс
Клуб журналистов