Воскресенье, 05.05.2024, 04:37:02

Знание есть сила, сила есть знание!

В современном мире имеет высокую цену образование. Люди с каждым днем просвещаются, изучают что-то новое, совершают открытия. И очень важно нацелить молодое поколение на дальнейшее развитие науки. Поэтому, для привлечения их внимания, многие вузы стали проводить олимпиады, чтобы молодые люди, интересующиеся в данном направлении, смогли показать свои знания.

Одной из таких олимпиад является Физико-математическая олимпиада на базе МФТИ. Она проводится в два этапа: заочный и очный. Заочный этап проводится как онлайн-олимпиада, так и выездная. В этом году в город Вилючинск эту олимпиаду привезли студенты МФТИ: Загребельный Аркадий и Новосельцев Артемий.

К участию в олимпиаде по математике приглашаются учащиеся 5-11 классов, по физике – учащиеся 7-11 классов. Также для учащихся 9-11 классов Выездная олимпиада является отборочным этапом олимпиады «Физтех» 2019 года по физике и математике. В этом году приняло участие большое количество учеников. От нашей школы приняли участие ученица 11А класса Елец Ольга и ученица 10А класса Мурзаева Ульяна.

"Олимпиада была не простая. За два часа тебе предлагалось решить 4 задачи. В это время ты полностью погружен в них и не обращаешь внимания на внешние помехи. Безусловно, такого рода олимпиада подразумевает подготовку к ней, хотя задачи базировались на уровне школьных знаний. К ним нужно лишь найти особый подход. Собственно, в этом и заключается главная роль любой олимпиады"- делится с нами Мурзаева Ульяна.

Результаты олимпиады можно узнать на сайте: http://abitu.net/event/3272.

Победители заключительного этапа олимпиады «Физтех» 2019 года по физике из числа 11-классников смогут поступить в МФТИ без экзаменов, победители и призёры заключительного этапа по математике, а также призеры по физике из числа 11-классников – могут засчитать 100 баллов ЕГЭ по соответствующему предмету при поступлении. Льготы победителям и призерам по каждому предмету при поступлении предоставляются при условии сдачи ЕГЭ по соответствующему предмету на 75 баллов и выше.

Мы желаем, чтобы с каждым годом дети все больше и больше интересовались наукой и проявляли свой интерес к ней различными путями. Ведь именно за ними стоит наше будущее!

Мурзаева Ульяна, 10 А класс

Просмотров: 301 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0