Понедельник, 29.04.2024, 08:07:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:35:15
Живая классика

              15 марта 2019г. в  ЦРТДЮ м/н Приморский прошел муниципальный этап конкурса «Живая классика», в котором участвовали юные чтецы 5-11 классов из четырех школ. От нашей школы участвовали победители школьного этапа: ученицы 11 А класса Елец Ольга и Безроднова Алина, и ученица 9 А класса Лебедева Юстина.

              Конкурс проходит в целях формирования у детей подлинного интереса к чтению, чистоты и красоты русской классической речи, повышения уровня грамотности, поиска и поддержки талантливых детей, содействия в формировании интереса к лучшим образцам прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

               Ведущая содержательно и красочно вела мероприятие. Была проведена интересная викторина с вопросами о писателях и произведениях для участников,  а также показаны книги писателей, у которых в этом году юбилей.

                В конкурсе принимали участие 15 конкурсантов. В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских, зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. В основном участники читали наизусть прозу отечественных классиков. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения, грамотную речь, и умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Участники продемонстрировали свое умение выразительно читать тексты русских и зарубежных писателей. Сумели донести до слушателей всю глубину таких нравственных понятий, как доброта, милосердие, сострадание, свое отношение к окружающему миру.

             Все участники были награждены дипломами за участие и камчатскими сувенирами.

              По итогам конкурса, было определено три победителя. В эту тройку вошла наша ученица Елец Ольга.  Жюри единогласно проголосовали за Ольгу, которая  прочитала отрывок из произведения  С.Есенина «Чёрный человек». Ее  выступление было   очень  эмоционально и артистично, чем она и покорила жюри.

  Ей был вручен  дипломом победителя и сувенир, олицетворяющий Камчатку. Жюри так же вручили благодарственное письмо Барыкиной Клавдии Сергеевне, учителю русского языка и литературы, подготовившей Ольгу. Поздравляем победителя!

Творческое объединение «Клуб журналистов»


Просмотров: 250 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz