Среда, 08.05.2024, 18:47:38

Земля отцов – моя Земля

Патриот – человек, одушевлённый патриотизмом. Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.

Мы часто встречаем это слово в общем употреблении, а особенно сейчас, когда Россия переживает сложный период своей истории и требует особого внимания и любви. Лично я считаю, что любить свое государство - это и есть настоящий патриотизм. Он проявляется в нашей воспитанности и уважении, в воспоминаниях и переживаниях. Быть патриотом - значит быть преданным гражданином своего государства. Жить, работать на благо своей страны также являются проявлениями чувства патриотизма. Ведь только рядовые жители могут создать, либо значительно улучшить имидж государства, только они могут воплотить мечты в реальность, чем могут улучшить не только свой уровень жизни, а уровень целой страны.

Патриот - это человек, который преданно служит идее. Патриот - это тот, кто понимает проблемы своего государства и ни при каких условиях не покидает его. Патриот - это влюбленный. Честно, я не понимаю, как можно не быть патриотом страны, в которой ты родился. Ведь Родина - это ценнейший дар твоего народа и рода, это земля твоих родителей, твоих предков, к которой ты словно привязан невидимыми ниточками, это вся твоя история.

Это не только земля, на которой ты проживаешь, а духовное наследие, которое должен лелеять и приумножать везде и всегда.

Поэтому для меня быть патриотом - значит любить свою Родину. Любить ее преданно, честно, по-настоящему и навсегда!

Мне кажется, патриотизм должен быть в человеке на генетическом уровне, наряду с любовью к родителям.

У меня активная гражданская позиция. Совсем недавно я был  волонтером и юнармейцем МБОУ СШ №3. Совместные дела, поездки, конкурсы, различные мероприятия научили меня терпению, пониманию, трудолюбию, выдержке. Огромное спасибо педагогам моей любимой школы.

Патриотическое  воспитание в нашем городе. Да, оно очень развито, потому что Вилючинск – город военных, Вилючинск – это оплот нашей страны, это город, который воспитывает будущих защитников Отечества.

«С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе… ».

О том, что такое Родина, мне рассказывали с детства родители, учителя, об этом я читал в книгах и об этом писал не раз сочинения. Это понятие такое многогранное, всеобъемлющее, но, по сути, что бы мы ни понимали под словом «Родина» — земля, двор, либо страна; мы сами осознаем, что являемся ее неотъемлемой частью.

Наша страна проходит такой период, когда важно, чтобы мы помнили историю своей страны, чтили ее и любили.

Я состоял в рядах Юнармии, чему несказанно горд до сих пор. Главное, что воспитала во мне Юнармия — это человеческие ценности. Честь и честность, забота о близких, защита слабого, взаимовыручка и справедливость, а также здоровый образ жизни. Патриот, тот человек, которому не все равно на окружающий мир, который готов его совершенствовать. К примеру, нам же не трудно дойти до урны и выбросить бумажку, это же такая мелочь. И любовь к родине проявляется в мелочах. Но именно из них строится жизнь нашей страны, наше будущее!

Я патриот своей родины - России и поэтому хочу нести пользу, трудиться на благо своей страны, хочу быть полезным, нужным.

Я чту своих предков, знаю историю своей семьи, горжусь Землёй своих отцов.

ЗЕМЛЯ ОТЦОВ – МОЯ ЗЕМЛЯ!

Я горд за свою страну, за свою семью, за своих предков.

Когда я смотрю прямую трансляцию Парада Победы на Красной Площади, я ощущаю трепетные чувства. Я горд и счастлив, что живу на этой Земле.

Я считаю, что просто говорить "Я - патриот" ничего не значит. Ведь настоящий патриот должен приносить пользу своему государству.

Мне нравится, что в последние годы в нашей стране поднимают темы, связанные с патриотизмом, проводятся сотни мероприятий, на которые дети не просто приходят, но и понимают всю значимость участия!

Начинают по-настоящему любить свою родину, доказывают это!

Благодаря таким мероприятиям, мы растим новое поколение защитников России. Я уверен в процветании своей страны, могучей и Великой России!

Я – ПАТРИОТ!

Земля отцов, земля предков даёт мне силы!

Никогда не оскудеет земля Русская на героев, если каждый из нас будет вкладывать свою частичку уважения к старшим, почитать героев и восхищаться их подвигами.

Родина - это то, что всех милее человеческому сердцу, это одна из величайших ценностей, которую нельзя выбрать, ведь она дарована каждому Богом.

Я уважаю свою страну, чувствую ее в своем сердце, поэтому и имею право называть себя настоящим патриотом.

Сегодня Я обучаюсь в Нахимовском ВМУ (Владивостокское президентское кадетское училище), а совсем недавно я был учеником своей любимой школы. Поздравляю всех военнослужащих, мужчин, парней с Днем защитника отечества. Очень горжусь тем, что мне посчастливилось учиться в МБОУ СШ №3, жить в прекрасном военном городке. При любой возможности я поспешу навестить свой городок, свою школу.

Служу России!

Терешин Даниил