Пятница, 10.05.2024, 04:45:17

ЗАПОМНИ этот ДЕНЬ…

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2019 году День памяти состоялся 15 ноября. В этот день в России, как и во всем мире, пройдут акции, посвященные Дню памяти жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится с целью привлечения внимания всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также с целью создания общественной поддержки идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в нашей школе прошёл цикл мероприятий, направленных на повышение безопасности пешеходов: встречи с представителями Госавтоинспекции, тематические уроки, выставки детского творчества и практические занятия по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, викторины, классные часы, конкурс рисунков, выступление агитбригады, изготовление и распространение памяток-листовок для учащихся и водителей. Но основным событием стало участие во Всемирной Акции. Ребята выстроили цифру 4 в память о  погибших детях в Камчатском крае. В акции приняли 56 волонтёров под руководством Козюра Н.А.

Учащиеся МБОУ СШ №3 в этот день призывали  всех жителей г.Вилючинска поддержать проведение Всемирного дня памяти жертв ДТП и 15 ноября  2019 года не нарушать требования Правил дорожного движения, последствия которых зачастую приводят к ДТП. Пусть хоть один день будет отмечен в календаре, как день без дорожно-транспортных происшествий! Давайте сообща сделаем наши дороги безопасными!

Просмотров: 176 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »