Четверг, 09.05.2024, 17:14:24

«Великолепная семерка»

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий.

Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности”.

В. А. Сухомлинский

Проведение интеллектуальных игр в урочное и внеурочное время дает возможность учителю решать сразу целый ряд задач обучения и воспитания. Во-первых, они открывают возможность для расширения объема информации, получаемой младшими школьниками в ходе обучения, и стимулируют важный процесс - переход от любопытства к любознательности. Во-вторых, являются прекрасным средством развития интеллектуальных творческих способностей детей. В-третьих, снижают психические и физические нагрузки учащихся. В-четвертых, в игре всегда эффективно создается зона ближайшего развития, возможность подготовить сознание для восприятия нового.

29 ноября на базе ЦРТДЮ в м/не Приморский состоялся ежегодный муниципальный интеллектуальный марафон для учащихся 3-х классов «Великолепная семерка». МАРАФОН проводится с целью создания условий для развития интеллектуальной одаренности учащихся 3-х классов общеобразовательных школ ВГО. Нашу школу представляла команда 3 класса «Факел» под руководством Парамоновой Татьяны Сергеевны. Ребятам предстояло пройти по четырём станциям:

-                   математика;

-                   русский язык;

-                   английский язык;

-                   Окружающий мир, где участники выполняли индивидуальные (закрытый тест из 15 вопросов) и одно командное задания. Движение команд происходило по индивидуальной карте, которую команды получили на открытии марафона. Ребята достойно представили нашу школу: Дундукова Екатерина, Величко Анастасия, Андрейкина Жанна, Гуцуляк Арина,  Божко Даниил, Наймушин Никита и заняли почётное 3 место.

Гореть, не тлеть, и все успеть!

Не смотрите, что нас мало.

Мы как факел все горим.

Нам удобно очень с ним.

Мы в конкурсах, мы в акциях, проектах и редакциях,

Участники и организаторы, помощники и декораторы.

Дел у нас невпроворот.

Таких страна сегодня ждет!

И девиз команды это подтвердил: ребята стремились к победе, показали свои знания.  Желаем новых побед!

Просмотров: 183 | Добавил: reginasheyanova777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »