Среда, 08.05.2024, 20:50:52

ВДЦ «ОКЕАН»

ВДЦ «Океан» - замечательное место, которое советую посетить каждому ребенку. «Океан» — это не лагерь, нет. Это что-то большее. Это место, куда съезжаются сотни детей со всей России, чтобы реализовать себя и свои мечты. В «Океане» ты можешь быть кем угодно, и никто тебя за это не будет судить, как это часто происходит в мире.

Мне посчастливилось побывать в «Океане» на 1-ой смене 2020 года. Она называлась «Российский интеллект». Со дня заезда во всероссийский детский центр мне сразу было понятно, что следующие три недели будут незабываемыми. И именно так оно и вышло. В моем отряде было двадцать пять человек из разных регионов России. И с каждым из них у меня сложились незабываемые воспоминания. Каждый день, проведенный в «Океане», проходил очень быстро, но самое главное насыщенно. У нас каждый день проходили какие-то интересные мероприятия. Были олимпиады по нескольким предметам, были мастер-классы от преподавателей ДВФУ (Дальневосточного Федерального Университета). Были такие мероприятия как: урок «Дисциплины», на котором нам объясняли правила поведения в ВДЦ «Океан», а также был урок «Победы», где мы со слезами на глазах вспоминали великие подвиги русских героев во время Великой отечественной войны. Сложно перечислить все мероприятия, которые у нас проходили, но я могу с удовольствием отметить самое запоминающееся из всех. Это не просто мероприятие, это был целый день, посвященный празднику «8 марта.  Весь день был наполнен какими-то маленькими сюрпризами от мальчиков нашего отряда. С самого утра мы проходили какие-то квесты, искали подсказки у других отрядов, составляли стихи и песни, и в итоге пришли к тому, что мальчики со всех отрядов вместе с вожатыми устроили нам праздничный концерт. На этом концерте они и пели, и танцевали что только не делали. Я могу смело сказать, что именно этот день стал самым запоминающимся для многих девочек не только моего отряда, а всех отрядов в целом.

Время, проведенное в ВДЦ «Океан», я никогда не забуду. Я не забуду те радостные эмоции и чувства, которые были у меня от начала до конца смены. Не забуду радостные лица ребят. Не забуду теплые отношения, которые царили в нашем отряде. Я искренне верю, что каждый ребенок, который хочет побывать в «Океане», он обязательно в него попадет. Я также очень надеюсь, что это был мой не последний раз в этом замечательном месте. Огромное спасибо нашему руководителю кружка «Журналисты» Барыкиной Клавдии Сергеевне, которая порекомендовала меня  на эту смену. Ещё раз огромное всем спасибо! Стремитесь к своим мечтам. Мечты сбываются!

Брайловская Лада 10 А класс,

член творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 184 | Добавил: reginasheyanova777 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2020  »