Вторник, 07.05.2024, 23:07:11

В "Содружестве Независимых государств» мы - лучшие!

С 20 по 25 ноября состоялся  VII международный молодёжный интеллектуальный фестиваль  «Содружество Независимых государств».  В Камчатском крае он проходит уже 7 лет!

4 команды  МБОУ СОШ №3 представляли разные страны в разные годы. И всегда наши ребята были в числе призеров.

В 2014 году нашу школу представляла команда «Таджикистан», под чутким руководством Андриенко Надежды Ивановны.

Яркие костюмы, юмор, а главное, неподдельный интерес, трудолюбие и настойчивость  позволили команде МБОУ СОШ №3 «Таджикистан» занять ГРАН-ПРИ!

«Гостеприимство  выше мужества»  - гласит восточная мудрость. Это мудрое высказывание и стало главной темой выступления команды.

Интеллектуальное  «ядро» команды: Китарь Олеся, Маценко Маша, Новосельцева Эля.

Творческая группа поддержки: Гуджал Гоша, Боржкова Полина, Серая Даша, Серая Юля, Бабченко Никита, Жевагин Илья.

Ребята готовились серьезно: подбирали информацию о географических,  политических  и культурных особенностях  Таджикистана в современном мире, делали презентации, украшали костюмы, мастерили сувениры в национальных традициях Таджикистана, сочиняли песни, разучивали танцы и много репетировали.

С первого этапа - «Презентация страны», жюри конкурса отметили грамотность, тактичность, четкость команды.

Сложным для команды был конкурс «Политические дебаты». Даже взрослым бывает трудно разобраться в политических и экономических отношениях разных стран, но наши девочки и в этом конкурсе показали свою толерантность по отношению к другим  народам.

Творческое выступление ребят было ярким, веселым и очень позитивным!

Просмотров: 544 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2015  »