Воскресенье, 28.04.2024, 00:22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


01:30:30
В ШКОЛЕ «ПРАВЯТ» УЧЕНИКИ-СТАРШЕКЛАССНИКИ
     Вот и наступил долгожданный День самоуправления. Казалось бы, день отдыха, можно поспать на уроках, а вот и нет! Мы напрягались ещё больше, чем в обычный день. Старались ответить и заработать хорошую оценку. Наши старшеклассники не подкачали. Очень интересно было на уроках, новые темы объясняли понятно и доступно. На уроках успевали и поработать в командах, и дать устный ответ…
    Этот день ждали все, потому что, 9-11 классы могут ощутить себя на месте учителей, почувствовать, что значит быть учителем, а остальные - увидеть своих друзей-старшеклассников в роли педагогов и помочь им выполнить свое задание, хорошо провести урок. И я могу с уверенностью сказать, что старшеклассники справились со своей миссией. А наши настоящие преподаватели в это время могли отдохнуть от своих привычных дел…
     Конечно, быть учителем трудная задача, особенно это понимаешь, когда побываешь в их роли. Хорошая возможность испытать себя - День само¬управления, посвященный Дню учителя, который уже традиционно проводится в нашей школе. Мы даём возможность нашим учителям отдохнуть, отвлечься от повседневных забот, почувствовать праздник. И в то же время понимаем, насколько трудна и волнительна работа педагога. Мы очень часто обижаем наших учителей: не готовим домашние задания, грубим, плохо ведем себя на уроке - говоря о том, что нам трудно учиться. Но ред¬ко кто из нас задумывается, а бывает ли трудно учителям, а какие проблемы у них, а что беспокоит их больше всего? 
     ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя: ученики 9-11 классов ведут уроки у младших. Учителя в это время пьют чай, общаются.
Старшеклассники готовятся к этому дню очень серьезно: берут расписание и план урока у учителей, договариваются, кто и что ведет — в общем, накануне Дня учителя в школе покоя нет!
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.
Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!! 


Члены объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 975 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz