Воскресенье, 05.05.2024, 03:58:09

СТИХИ ПОБЕДЫ

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

27 апреля на базе МБОУ СШ №1 среди учащихся 8-9 лет прошел муниципальный конкурс чтецов «Стихи ПОБЕДЫ». Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах - героях и всех переживших это страшное время. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.

Нашим участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину; показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.

Трое наших участников демонстрировали свое умение:

Лазко Валерия 3 В (О.Киевская «Баллада о матери»);

Ожогин Платон 2 Б (С.Михалков «Детский ботинок»);

Турилина Арина 3А (Роберт Рождественский «На Невском замёрзло движенье»).

Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.

Жюри было нелегко определить победителя. Все выступления были искренни, слова шли от сердца.

Когда закончились выступления чтецов, пришло время подводить итоги. Совещаясь, жюри отмечало, что заявленная тема участниками была выдержана, справились все.

Все участники получили дипломы, благодарности. Лазко Валерия получила диплом 2 степени. Поздравляем и педагога, Гамову Т.В., которая подготовила Валерию. Огромное спасибо всем участниками и педагогам (Игошиной Е.В., Перепёлкиной Е.Н.).

Хотелось бы отметить, что желающих принять участие в этом конкурсе было 19 человек, среди них и самые маленькие наши ученики-первоклашки! Но возможность участвовать выпала только троим!

Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили, что литературно-художественный конкурс не просто живёт, а развивается. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. В каждом чтении звучала гордость за нашу Россию!

Просмотров: 273 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »