Суббота, 04.05.2024, 21:22:16

Спорт – полезная привычка
«Спорт – возможный источник самосовершенствования для каждого человека» (Пьер де Кубертен). Ну, конечно, согласитесь, что любящий, увлеченный или заинтересованный в своей работе человек работает и качественней, и производительней, можно сказать. А увлеченность делом, которым ты занимаешься, – это необходимое условие при работе с детьми. Вот так и работает наш любимый учитель физкультуры Савватеев Андрей Георгиевич. С 10 по 12 сентября состоялись городские соревнования по стритболу, где наши учащиеся  6-11 классов показали отличный результат: девочки 6 класс - 1 место, мальчик 7 класс – 1 место, юноши 11 класс – 1 место, девушки 11 класс – 1 место, девочки 9 класс - 2 место, мальчики 9 класс – 3 место. Огромное спасибо Андрею Георгиевичу, ребятам!

Спорт в наше время - это не просто полезно, но и необходимо. Во времена информационной эпохи, когда человек стал больше сидеть и меньше двигаться, стали больше проявлять себя риски некоторых заболеваний, связанных с отсутствием движения. Спорт - это не только здоровый образ жизни, но и хорошее самочувствие, тело выплёскивает энергию, накопившуюся за весь день, становится более крепким. Тренированные мышцы не подведут в трудной ситуации и помогут в крайнем случае. Регулярные занятия спортом благотворно сказываются на психике и нервной системе в целом - стресс и нервное напряжение уходят во время занятий, кроме того, появляется уверенность в себе. Во всех отношениях, спорт - это занятие полезное и очень нужное.

Спорт воспитывает хороших людей уже много тысячелетий. И мы надеемся, что воспитает еще очень много поколений, которые никогда не забудут, что спорт тесно связан со здоровьем, а здоровье с качеством жизни. Мы хотим, чтобы все всегда об этом помнили и забыли что такое круглосуточное сидение за компьютером или телевизором. Чтобы люди стали активными и всегда достигали своей цели. Чтобы задумались над смыслом своей жизни и начали заботиться о своем здоровье.

Занимайтесь спортом!

Просмотров: 272 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0