Воскресенье, 05.05.2024, 02:03:49

Спорт - это лекарство

Многие любят спорт. Он разнообразен - от танцев и акробатики, до каратэ и тхэквондо. Летние виды, зимние. В спорте всегда нужно быть усердным. Ведь ходить на тренировки и тренироваться - это разные вещи. Например, если ты ходишь в бассейн просто поплескаться в воде, а твои товарищи стараются.

Спорт - это лекарство. Он предупреждает множество болезней. Ты становишься крепче и здоровее, а здоровые люди живут долго.

Занятие спортом – один из факторов, влияющих на здоровье школьников. Основной целью физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности в школе является формирование устойчивого интереса и потребностей к занятиям физкультурой широкое привлечение обучающихся, родителей и педагогических работников к регулярным занятиям активными видами спорта.

Баскетбол – одна из самых популярных игр в нашей стране. Баскетбол имеет не только оздоровительное значение, но и агитационно-воспитательное. Занятия баскетболом помогают формировать настойчивость, смелость, решительность, честность, уверенность в себе, чувство коллективизма.

Шелковой Александр, 11 А класс

Горблюк Дмитрий, 10 А класс

Я обожаю игры с мячом, а больше всего люблю футбол. Это очень интересная игра, полная азарта. Она пришла к нам из Англии, хотя еще в Древнем Египте и у индейцев майя были похожие игры с мячом. Сегодня футбол — самая распространенный вид спорта в мире. Миллионы людей занимаются им в свободное время, а поистине миллиарды смотрят мировые чемпионаты. Профессиональные игроки, звезды футбола, стали кумирами целых народов. Можно назвать Диего Марадону, Паоло Мальдини, Рональдо, Зинедина Зидана, Андрея Арашавина, Андрея Шевченко.

Полюдов Максим, 10 А класс

Сейчас современный мир очень быстро развивается, все куда-то спешат, часами стоят в пробках, работают допоздна. И порой времени и сил на занятия спортом уже не остается. Я же считаю, что заниматься спортом необходимо каждому человеку. Нехватка времени – это все отговорки. Думаю, не так уж и сложно выделить 10-15 минут в день, чтобы сделать гимнастику, пробежаться утром со своей собакой, прокатиться на велосипеде или роликах.

Барыкина Клавдия Сергеевна, заместитель директора по УВР

Волейбол. Мне нравится эта игра, потому что у нее достаточно простые правила. Надо приземлить мяч на половине команды-соперника. При этом нельзя пинать мяч ногой, можно только отбивать его руками. Недаром слово «волейбол» означает «летающий мяч». Выигрыш считается по очкам, так что всегда есть шанс изменить счет в свою пользу. Волейбол развивает ловкость и силу рук, быстроту реакции и точность глазомера, а еще внимательность. У тех, кто много играет в волейбол, хорошо развита координация движений. Волейбол — очень азартная игра, она крепко объединяет игроков одной команды. Здесь надо бороться за команду, переживать за удачу всех. А победа приносит мне массу удовольствия, которое можно разделить со своей командой!

Качуровская Фаина, 10 А класс

Спорт играет важную роль в нашей жизни. Именно он становиться наиболее мощным и действенным фактором в деле сохранения здоровья, а также помогает в воспитание воли и характера.

Между школами нашего города постоянно проходят множество спортивных состязаний. И волейбол не является исключением. Соревнования проходили на территории школ №3 и №9, где юноши и девушки нашей школы боролись за призовые места. Мы показали достойную командную игру. Наши девушки заняли 3 место, а мальчики 1 место.

Огромное спасибо нашим командам за участие, а также учителю физкультуры Савватееву Андрею Георгиевичу за подготовку учащихся. Желаем больше побед, которые вдохновят на дальнейшие свершения.

Макарова Даша, 10 А класс

Просмотров: 361 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0