Пятница, 26.04.2024, 23:02:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:33:31
Смотр-конкурс «Мы будущее твое, Вилючинск!»

         

21 февраля 2018г.  в Доме офицеров флота торжественно прошел смотр-конкурс «Мы будущее твоё, Вилючинск!». Участниками конкурса стали 4 команды в составе из 10 мальчиков. От нашей школы участвовала команда «Патриоты России». Это ребята из 5А и 5Б классов:


Щукин Миша (командир)

Жуков Артем

Батлуков Георгий

Дридигер Максим

Заварницын Алексей

Бутаков Иван

Ларин Максим

Чебан Данил

Шустов Влад

         Мы соревновались с командами из школ №2, №1 и №9.

         Каждый праздник «Мы будущее твоё, Вилючинск!» посвящен одному из значимых событий года. В этом году смотр-конкурс был  посвящен 50-летию города Вилючинска.
         Почётная миссия судейства конкурса легла на плечи уважаемого и компетентного жюри, председателем которого стал капитан второго ранга запаса, поэт и исполнитель песен собственного сочинения – Родин Валерий Анатольевич. Артист оркестра, старший прапорщик запаса  - Панов Сергей Фёдорович. Капитан 2 ранга, кавалер ордена мужества – Гуменюк Степан Степанович. Председатель городского совета ветеранов Золочевский Валерий Владимирович.

         Каждый год на данное мероприятие приезжает глава ВГО Ланин В.Н., почётным гостем была Бакал И.А., начальник отдела образования. Хотелось бы сказать отдельное спасибо директору ДДТ Лабункой Л.А. за организацию данного конкурса. Особая миссия выпала почётному жителю нашего города Сафронову Николаю Ивановичу, который говорил напутственные слова нашим участникам.

         Как и принято на всех смотрах, вначале каждый капитан сдавал доклад председателю жюри о прибытии и готовности команд к участию в конкурсе. После чего с помощью жеребьевки определилась их очередность выступлений.
         Первый этап конкурса заключался в показательном выступлении команд и их капитанов. Оценивались единая форма команды, головные уборы, эмблема и флаг команды. Здесь ребята показали своё умение чётко выполнять основные строевые команды  капитанов: «Направо!», «Кругом!», «Смирно!», «Становись в 1 шеренгу!». А в прохождении по залу команды представили свои речёвки, девизы и песни. Наши «Патриоты  России» достойно выполнили команды, почетно пронесли флаг России по залу и четко пропели строевую песню «Россия, любимая моя!»

        Второй этап – это конкурс для капитанов «Готов к труду и обороне!» Капитаны команд выполняли творческие интеллектуальные задания по темам: история города Вилючинска, история спорта, история военного дела, правила здорового образа жизни и упражнения на скорость и ловкость.

        В третьем этапе конкурса команды представили свои творческие способности в литературно – музыкальных композициях. Тут были военно-патриотические песни и необычные театрализованные постановки. Наша команда дружно и весело выступила с песней «Экипаж – одна семья», с группой поддержки в составе трех девочек.

        Справившись со сложными и трудными испытаниями, команды с нетерпением ждали объявления результатов конкурса. Но ребят ожидал приятный сюрприз в виде выступлений вокальных  и хореографических  ансамблей  из Дома детского творчества.

        Благодаря своим творческим способностям и слаженной работе в команде, все участники проявили свою волю к победе, мастерство и настойчивость. Но конкурс есть конкурс. Победителями смотра-конкурса строя и песни «Мы будущее твоё, Вилючинск!» стала команда из школы №9, получившая диплом первой степени. Диплом второй степени вручили нашим мальчишкам! С чем их и поздравляем!!! Диплом третей степени получила команда школы №2. Также  оценивали и награждали отдельно командиров  команд.

        По окончанию конкурса были вручены ценные призы и награды всем участникам команд и их руководителям. Также награждали отдельно командиров  команд.

        Далее ребята прошли почетный круг маршем, выполняя равнение на жюри, и  сделали общее фото на память со всеми участниками конкурса и  членами жюри.

        Хочется сказать большое спасибо родителям наших конкурсантов за основную  моральную  поддержку и опору. За помощь в подготовке ребят. 
        Все команды достойно выступили и подтвердили, что у нас достойное будущее, будущее Вилючинска!

Педагог-организатор: Шпак О.В.

Члены клуба журналистов

 

Просмотров: 583 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz