Пятница, 10.05.2024, 05:48:32

Школьная ЭКОлогическая Акция «Помоги пернатому другу!»

Как прекрасна ты, наша Родина! В любое время года ты чаруешь глаз то пестрыми красками леса или золотой осени, то сказочной красотой зимы или буйным цветением весны. Но любой самый красивый  уголок природы остается мертвым, если его не оживляют птицы.

Не секрет, что зима – самое трудное время для птиц. Они сильно страдают от холода и голода. Холодный ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под тугие пёрышки. Не усидеть маленьким птичкам ни на земле, ни на ветке: всё покрыто снегом, стынут лапки, надо прыгать, летать, чтобы как-нибудь согреться. Ох, как трудно им приходится! Ищут они, где бы укрыться от холода, от страшного зимнего ветра. В лесу кончился корм, и они летят к человеческому жилью. У кого, как ни у человека, искать им помощи.

Судьба многих птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Есть пословица: «Кто сыт, тому и холод не страшен», поэтому мы должны помогать своим маленьким, слабым пернатым друзьям. Им много не надо. Кто даст зёрнышек, кто - ягод, кто - хлебных крошек. Надо сказать, что птицы в зимнее время не очень разборчивы в еде и едят то, что найдут. Поэтому для подкормки птиц зимой годится некоторая пища с нашего стола. А сколько птиц можно спасти от голодной смерти!

В нашей школе прошла Акция «Помоги пернатому другу!» Ребята 1 В класса вместе с родителями изготовили кормушки для птиц из подручных материалов. И вышли на улицу - порадовать пернатых!!! Молодцы ребята!!! Все кормушки развесили на территории школы и возле школы. Ребята регулярно приносят корм своим пернатым друзьям.

Каждая кормушка сейчас до появления проталин и первой зелени – это десятки спасенных птичьих жизней!

Просмотров: 178 | Добавил: reginasheyanova777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »