Четверг, 09.05.2024, 19:19:45

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЮНАРМИЯ!

В «Авангарде» 28 мая стартовал форум «Дай пять». Открыли мероприятие, посвящённое 5-летию движения «Юнармия» министр обороны России Сергей Шойгу, лидер Движения Никита Нагорный, директор центра «Авангард» Дарья Борисова. Сергей Шойгу зачитал послание президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, где юнармейцев поздравили с первым юбилеем, похвалили за те огромные успехи, которые они смогли сделать за эти пять лет.

Это было круто! Форум «Дай пять», посвященный пятилетию Движения останется навсегда в сердцах юнармейцев! Три дня активисты знакомились с ребятами из самых отдалённых уголков России. Всего в форуме принимали участие ребята из 80+ субъектов Российской Федерации. Юнармейцы делились своим опытом, особенностями деятельности на разных географических точках и знакомились для дальнейшего общения.

Ребята участвовали во множестве активностей, учились новым навыкам и делились своими наработками. Все ребята вспомнили о навыках работы со жгутом, соревновались в сборке  автомата Калашникова и учились метко стрелять. Также укрепили свои познания в надевании РХБ защиты. Интерактивные выставки, исторические экспонаты, музей под открытым небом, посещение Главного храма Вооруженных сил, флешмобы, челленджи и многое, многое другое! Но самым главным в мероприятии стала для юных патриотов сама атмосфера! Поддержка, единство, дружеские объятия, смех и всеобщее ликование - это бесценные эмоции для каждого.

На форуме «Дай пять» начальникам региональных штабов вручили грамоты за активную позицию в судьбе Движения! Наш Камчатский край не оказался в стороне. В этот день на сцене оказались люди, которые ежедневно вкладывают знания и умения в своих подопечных. Под их чутким наставничеством ребята из вчерашних школьников превращаются в сильных духом и телом юнармейцев.
Нас познакомили с мемориальным комплексом, посвящённом Великой Отечественной войне, который находится  на территории парка «Патриот». В этом музее описаны каждая дата войны, от 1 до 1418 дня этих ужасных дней. Самые известные этапы войны были выполнены как настоящие, в отдельных комнатах до мельчайших подробностей.

В общем мое впечатление, как человека, который посетил данный форум, просто шикарное. Подводя итоги этих пяти лет, были видны все успехи и достижения. А самое главное, было видно, что Юнармия движется в правильном направлении. Это было ярко, тепло и по-настоящему захватывающе. Думаю, что этот форум надолго останется в горячих сердцах юнармейцев, которые его посетили. Так держать! Дай пять!

Творческое обьединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 185 | Добавил: sevostyanova_04 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »