Пятница, 26.04.2024, 21:58:54

Работа с одарёнными детьми

Каждый год представители нашей школы, педагоги разных направлений, принимают участие в муниципальном семинаре «Работа с одарёнными детьми» на базе ИМЦ.

В этот раз, 9 апреля, свои выступления подготовили Барыкина Клавдия Сергеевна, учитель русского языка и литературы, и Парахина Екатерина Вячеславовна,  учитель английского языка.

Школа - это образовательный центр, где учат жить, любить, творить, закладывают фундамент, а каждый прожитый день впечатляет и радует каким-нибудь  новым открытием или исследованием.

В нашей школе есть дети, которых действительно можно назвать одарёнными: в музыке, спорте, отдельных предметах и др. Ребята настолько увлечены учёбой, что не только побеждают на конкурсах школьного и муниципального уровнях, им и Всероссийские и Международные конкурсы по плечу.

Об этом и говорили на семинаре наши педагоги, где делились своими методами и приёмами работы с одарёнными детьми.

Клавдия Сергеевна поделилась секретами успеха своих журналистов, рассказала о том, что в школе есть ребята, которые не только пишут прекрасные сочинения, но сочиняют стихи, иллюстрируют произведения мировой художественной литературы. На сегодняшний день творческим объединением «Клуб журналистов» уже изданы 4 сборника:

1.«Калейдоскоп ценных дней»

2.«Всего один творческий год»

3.«От прекрасного – к Человечному»

4.«Посмотри в мои глаза»

Работы членов творческого объединения вошли в краевые сборники:

1.«Мы выбираем жизнь»

2.«Край Камчатский – родина талантов»

Члены клуба приняли участие в более 60 конкурсах разных уровней.

Екатерина Вячеславовна рассказала о новых подходах в работе с одарёнными детьми на уроках английского языка, о результативности своих ребят.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 308 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »