Суббота, 04.05.2024, 18:13:43

Привет, ВЕСНА!

Весна – это удивительное время, когда растения, животные — братья наши меньшие, пернатые стряхивают с себя затяжной зимний сон. В ложбинках и овражках журчат серебряные ручейки. Весна приходит к нам с задорным солнцем и теплом… Как бы нам хотелось, чтобы такая настоящая календарная Весна начиналась и у нас на Камчатке! Все мы знаем, что это не так: она поздняя, серая, скучная! Но всегда можно найти выход и принять нашу Весну с радостью!

Ученики младших классов нашей школы вместе с педагогами встречают весну так: готовятся к Международному женскому дню, оформляют тематические стенды, рисуют плакаты, выращивают настоящий лук, проводят уроки-беседы о пользе витаминов, которые ранней весной нам очень необходимы. Участвуют в спортивных эстафетах, работают над проектами, читают дополнительную литературу о природе, животных, посещают школьную и городскую библиотеки, где знакомятся с поэтами и писателями, которые писали о природе; изготавливают кормушки для птиц! Всего и не перечесть!

То есть отправиться в увлекательное путешествие в мир весенней природы можно и на уроках в школе, где ребята узнают много интересного о весенних месяцах, о первых цветах, о наших пернатых друзьях и др.  И, настанет тот день, когда мы будем любоваться и восхищаться красотой весенней природы, увидим, как все оживает с наступлением весны.

Всем прекрасного весеннего настроения, позитива и улыбок! И помните, что наша Камчатская Весна – самая необычная, капризная и неповторимая! Многие бы жители нашей могучей страны хотели бы побывать у нас: полюбоваться красотами нашего богатого края! А мы здесь живём! И капризы погоды на ни почём!

Просмотров: 240 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »