Понедельник, 29.04.2024, 19:44:58

Пришлось и нам проститься. Прощание с Азбукой.

Один из самых важных праздников в жизни каждого грамотного человека — день, когда он научился читать. В школах этот день отмечается в виде праздника под названием «Прощание с Азбукой». Трогательный день, когда дети понимают, что они стали грамотными и научились читать.

Первый класс – это первая школьная книжка. Такими словами начался праздник «Прощание с Азбукой» в 1 Б и 1В классе (классный руководитель Крючихина О.С. и Перминова Н.В.).

На праздник ребята пригласили своих родителей и вместе с ними отправились в сказочное путешествие, которое подготовили учащиеся 11 А класса (Тараненко Екатерина, Лысенко Эвелина, Лебеденко Карина,  под руководством классных руководителей  Перминовой Натальи Вадимовны и Крючихиной Олеси Сергеевны). Школьники читали стихи, отгадывали загадки.

Первоклассники старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявляли свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки. Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии, это чувствовалось по эмоциональному состоянию учащихся.

Праздник получился радостным, волнительным и трогательным. Заключительным этапом праздника было торжественное вручение каждому ребенку грамоты, свидетельствующей о том, что они прочли азбуку.

Организация праздников сплачивает первоклассников и их родителей, позволяет им понять, что теперь они одна дружная школьная семья, которая при совместном усилии может добиться больших учебных и творческих успехов.

Праздник «Прощания с Азбукой» - незабываемое начало дороги к новым знаниям, он открывает  перед детьми возможность почувствовать ощущения и пережить новые ситуации.

Несмотря на то, что праздник подошел к концу, у всех было замечательное настроение. А впереди много нового и неизведанного, путешествие по стране Знаний продолжается.

Просмотров: 190 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »