Суббота, 04.05.2024, 14:33:33

Праздник для одарённых

Этот праздник проходит в конце учебного года. К нему готовятся очень тщательно. Все должно быть на высоте: оформление сцены, концертная программа, подарки, – чтобы всем участникам этого праздника было интересно, легко, весело. Подготовительная работа начинается задолго до праздника. Составляются списки учащихся, представленных к награждению, с указанием всех достижений за учебный год. Определяются победители в номинациях. Собирается материал для праздника, составляется сценарий, определяется место и время проведения праздника. Готовятся грамоты, приобретаются подарки. Самый торжественный и трогательный момент праздника – чествование самых лучших учеников, коллективов и объединений города. В каждой номинации учащиеся поочередно приглашаются на сцену, где происходит вручение грамот и подарков.

Развлекательная часть праздника включает в себя концертные номера между номинациями. ДДТ всегда выбирает отличные номера для такого мероприятия: выступает хореографический ансамбль «Фантазия», вокальный ансамбль «Багульник», ребята-ведущие из объединения ЮКАМ. По традиции дипломы и подарки вручает глава ВГО Ланин В.Н., выступает начальник отдела образования Бакал И.А.

Хочется отметить, что награду такого уровня получить нелегко- это тяжёлый труд. В этом году отбор прошла ученица 10 А класса Бакал Татьяна.

Татьяна является победителем международных, всероссийских, муниципальных конкурсов и олимпиад. При этом её интересы не замыкаются лишь на учёбе. Татьяна много читает, отстаивает честь школы в спортивных соревнованиях и творческих мероприятиях. Благодаря своему трудолюбию, усидчивости, вниманию, а также стремлению знать, как можно больше, Татьяна учится на отлично. С 7 класса получает стипендию главы города за отличную учёбу.

Посещает дополнительные занятия в Доме детского творчества. Занимается в образцовом хореографическом ансамбле «Фантазия». Хорошая подруга, интересный собеседник. Всегда ведет здоровый образ жизни. Принимала участие в президентских соревнованиях по волейболу, стритболу. Активно участвует в школьной жизни: ведущая концертов, играет в школьных спектаклях, изготовляла и распространяла памятки-листовки «ЗОЖ», «Сохраним природу Камчатского края», «Права и обязанности ребёнка», «Скажи, НЕТ коррупции» и др.

Является членом волонтёрского отряда «Путь добра», принимала участие в следующих акциях:

1.      Участник ежегодной Международной Акции "Синяя лента";

2.      Участник экологической Акции «День Авачи»;

3.      Участник Единого Часа Духовности «Голубь Мира»;

4.         Участники и организатор школьной акции «ЗдОрово жить здорово»;

5.         Участник и организатор школьной Акции «Внимание, Мошенники!» и др.

Является членом творческого объединения «Клуб журналистов» МБОУ СШ №3. Принимала участие в межрегиональном фестивале «Золотые родники», имеет удостоверение участника слёта юных авторов «Открытый микрофон», принимала активное участие в творческих конкурсах: региональный этап Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности», краевой конкурс творческих работ «Край камчатский – родина талантов», муниципальный конкурс детского творчества «На крыльях мечты», муниципальный конкурс творческих работ «День Вилючинской Земли», в апреле 2019 года стала победителем муниципального конкурса «Ученик Года Вилючинска 2019», член юнармейского отряда, активный участник мероприятий и Акций патриотической направленности:

1. Участник муниципальной патриотической Акции "Солдатский платок";

2. Участник Всероссийской Акции "Георгиевская ленточка";

3. Участник Всероссийской Акции "Бессмертный полк";

4.  Участник краевой патриотической Акции «Дари Добро»;

5. Участник муниципальной Акции «Красная гвоздика»;

6. Участник флэш-моба «Катюша» и др.

Неоднократный участник Слёта ВДЮВПОД «Юнармия», награждена грамотой от ВДЮВПОД «Юнармия», призёр школьного конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим», принимала участие в подготовке Поздравления совместно с  военнослужащими (на дому) ветеранов ВОВ с Днём Победы с участием юнармейцев военно-патриотического клуба «Патриот» Приказ №442 от 27.04.2018 года (Совместное мероприятие с войсковой  частью 62695), участник торжественных собраний юнармейцев/Праздничный концерт «Поклонимся Великим тем годам!», посвящённый 74-ей годовщине Победы в ВОВ и др.; участник военно-спортивной игры «Зарница», участник праздничного мероприятия «Призывник», участник городского мероприятия «Встреча с военными. Торжественное награждение за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий в Вилючинском гарнизоне в ознаменование 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне» и др.

Таланты наших учеников удивительны и многогранны. А имена многих из них громко звучат и за пределами города. В общественной деятельности, в творчестве и искусстве, в спорте и науке они двигают наш город вперед и дают нам немало поводов для гордости.

Уверены, что Татьяна также продолжит славные традиции своей малой родины и даст нам еще немало поводов для гордости за себя.

Просмотров: 327 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »