Пятница, 10.05.2024, 06:34:44

Посвящение первоклассников в пешеходы

17 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы  «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.  В организации данного мероприятия нам ежегодно помогают сотрудники ГИБДД. В этот раз ребят поздравил и напомнил о ПДД инспектор ГИБДД Борцов Вячеслав Владимирович.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Вначале мероприятия ребята попали в страну "Светофорию", где ребята из кружка «Добрая Дорога Детства» и творческого объединения «Клуб журналистов» рассказали о значениях сигналов светофора, правилах безопасности при переходе проезжей части. А главное ребятам рассказали и показали дорожные знаки, где можно переходить дорогу, а где запрещено. В торжественной обстановке каждый из первоклассников дал клятвенное обещание соблюдать Правила дорожного движения и получил звание  «Юный пешеход». Теперь приобретенные знания первоклассники всегда будут использовать в своей жизни, будут внимательными и осторожными на улицах нашего города.

Просмотров: 215 | Добавил: sevostyanova_04 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »