Пятница, 10.05.2024, 06:40:56

«Пою тебе, моё Отечество»

«Воспевайте подвиг героев Отечества, героическое прошлое страны». Под таким девизом 14 декабря на базе  ЦРТДЮ состоялся муниципальный конкурс чтецов «Пою тебе, моё Отечество», где нашу школу представляли 8 участников, которые прошли предварительный отбор на школьном этапе конкурса (Рябова Виктория, Лебедева Юстина, Ибрагимов Роман, Парахина Алина, Киричёк Влада, Никифорова Татьяна, Скребенков Артём, Чуднова Наталья). Ребята читали стихотворения, отрывки из прозы. Хотелось сказать огромное спасибо педагогам, подготовившим ребят: Парахиной Екатерине Вячеславовне, Кульбачко Елене Владимировне, Тарлавиной Марии Владимировне, Ловчиковой Елене Андреевне, Барыкиной Клавдии Сергеевне. Наши ребята выступили достойно!

Конкурс оценивало компетентное жюри, по следующим критериям: Сценическая культура (внешний вид, манеры, собранность; выход и уход со сцены) – 5 баллов;   выразительность чтения (свобода звучания голоса; дикция; интонирование; культура произношения; темпо-ритмическое разнообразие) – 5 баллов;  исполнительское мастерство (жесты и мимика; контакт и общение со зрителем; перспектива переживаемого чувства и степень эмоционального воздействия) – 5 баллов; актуальность выбора литературного произведения и соответствие возрастной группе – 5 баллов.

Несколько десятков участников  (школы, ДДТ, ЦРТДЮ) выступали в разных возрастных категориях, жюри предстоял нелёгкий выбор победителей и призёров.  Результаты были подведены только на следующий день. Ученица 10 А класс Лебедева Юстина заняла почётное 3 место в старшей возрастной группе. Поздравляем Юстину. А также говорил огромное спасибо Барыкиной Клавдии Сергеевне, учителю русского языка и литературы, подготовившей призёра муниципального конкурса. Ребятам желаем творческих побед, стремления расти и побеждать.

Просмотров: 202 | Добавил: reginasheyanova777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »