Пятница, 10.05.2024, 02:40:18

ПОБЕДА ОДНА НА ВСЕХ

...Одна на всех — мы за ценой не постоим.

Скоро 2020 год! И знаменателен он тем, что наша страна будет отмечать 75-летие Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов! Прежде всего – это наша общая история, это память о боевом братстве, беспримерном мужестве и героизме воинов всех национальностей, которые, не жалея сил и самой жизни сражались за свободу и независимость нашей страны.

Это священный праздник, объединяющий целые поколения жителей нашей страны. Наш народ сокрушил страшного врага - фашизм, который нёс угрозу всему миру. Мы преклоняемся перед мужеством и стойкостью фронтовиков, отстоявших свободу, гордимся всеми, кто трудился для победы, память о подвигах в сердце каждого.

15 ноября на базе МБОУ СШ №2 прошел фестиваль «В семье единой». Основной целью фестиваля является укрепление межконфессиального и межнационального согласия в городе Вилючинске, Камчатского края, Российской Федерации.

Первым стартовал конкурс рисунка «Когда мы едины – мы непобедимы» (от нашей школы было представлено 29 работ). Рисунки должны были отображать тему дружбы и единства народов в борьбе с фашизмом в годы Второй мировой войны.

Второй конкурс литературно-музыкальных композиций «Победа одна на всех». (Целью литературно-музыкальной композиции является представление страны (согласно жеребьевке) в годы ВОВ, её вкладе в разгроме немецко-фашистских войск, а так же знакомство с героями, сражавшимися на фронтах ВОВ, или ковавшими Победу в тылу). Команды показали различные жанры искусства (вокал, хореографию, художественное слово, театр и т.д.). Участвовали 5 команд нашего города.

23 октября прошла жеребьёвка, в ходе которой наша школа вытянула страну  Украину. Команда показала очень эмоциональную театрализацию.  Мы представили трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Ивана Никитовича Кожедуба… История никого не оставила равнодушным. Были и слезы, и улыбки. Наша школа заняла 2 место, уступив 9 школе всего 1 балл. Хочется отметить, что такого уровня мероприятия в нашем городе заставляют ещё раз убедиться в том, что у нас талантливые дети, творческие учителя, ответственные родители. Что наша школа готовит в новую взрослую жизнь детей честных, справедливых, гордых за своё отечество, патриотов своей родины. Огромное спасибо ребятам, которые приняли участие в театрализованной постановке: Китаеву Юрию, Иноземцевой Валерии, Качуровской Фаине, Болотовой Ирине, Шеяновой Регине, Гераскину Кириллу, Миркиной Виктории, Савватеевой Дарине, Дворцовой Виктории. Ребята настолько играли профессионально, что заставили жюри и зрителей в зале очутиться в украинской хате, стать свидетелями проводов на войну, встретить героя, помолиться с матерью… Огромное спасибо руководителям команды: Барыкиной Клавдии Сергеевне, Лыгиной Марине Анатольевне. Желаем дальнейших успехов ребятам.

Просмотров: 212 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »