Четверг, 02.05.2024, 02:02:28

Муниципальный этап   военно-спортивной игры «Победа» прошел в нашем городе.

Игра была разделена на 2 этапа, которые прошли 30.03.19 г. в Центральной городской библиотеке ж/р Приморский  и 06.04.19г. в СОК «Океан» ж/р Рыбачий.

«Победа» - это Всероссийская военно-спортивная игра юнармейцев, состоящая из муниципального, регионального и всероссийского этапов.

Главная цель игры – патриотическое воспитание подростков, проверка их знаний в военной сфере, обмен опытом и подготовка к военной службе.

«Победа» - это не просто игра в войнушку, это целый комплекс разных увлекательных соревнований.

От нашей школы в игре приняла участие команда «Молодые патриоты».  В состав команды вошли: командир команды Шеянова Регина, Макарова Дарья,  Будуров Данил, Горблюк  Дмитрий, Шилов Иван, Полюдов Максим, Китаев Юрий, Иванов Александр, Куринько Захар,  Викторманов Илья, Мурадов Артур, Гераскин Илья и  Ибрагимов Роман.

Всего в состязаниях приняли участие 4 команды из 4 школ города.  Все они в течение многих месяцев тренировались для того, чтобы усвоить многие практические навыки,  необходимые военнослужащим, изучали страницы воинской славы нашего Отечества, и вот теперь встретились со своими единомышленниками, чтобы помериться силами в таких конкурсах, как «Визитка», «Ратные страницы Отечества», «Выполнение нормативов РХБЗ», «Сигналы бедствия, передаваемые жестами», «Статен в строю, силен в бою», «Физическая подготовка», «Огневой рубеж», «Перетягивание каната» (дополнительное мероприятие, результат не учитывался в общем зачёте).

Борьба была нелёгкой. Команды всех школ города выставили сильнейшие составы. Но патриотизм, упорство, труд, мужество, проявленные нашими ребятами были достойно оценены судейством игры. И хоть места, занятые по итогам игры – не самоцель, тем не менее приятно, что командир нашей команды Шеянова Регина заняла I место в конкурсе на лучшего командира команды, Китаев Юрий I место в номинации «Лучший стрелок», а в конкурсах «Страницы военной истории России» и «Статен в строю – силён в бою», мы заняли II место. Немного не хватило до призовых мест в других конкурсах. Ну что ж! Опыт и ошибки, допущенные в прошедшей игре, будут обязательно учтены при подготовке к сезону игр 2020 года.

Все команды достойно показали себя, свои навыки, умения в военном деле и физической подготовке. В результате состязаний победителями стала команда «Форпост» школа № 9. Теперь ребята будут представлять Вилючинск на  региональном этапе игры «Победа», пожелаем им удачи!

Огромную благодарность хочется выразить нашим шефам (25 дивизии): Жукову С.А. за регулярную помощь в предоставлении военной формы, за безотказную помощь в перевозке костюмов, декораций и др. Московцеву А.Е. за безукоризненную подготовку команды к конкурсу «Статен в строю, силен в бою». Огромное спасибо педагогу-организатору Подтеребо О.В. за подготовку команды, за позитивный настрой, за творческий подход. Барыкиной К.С. отдельное спасибо за подготовку и поддержку своих ребят, учащихся 10 А класса, которые просто незаменимы в этом учебном году: они активно принимают участие в конкурсах различных уровней, представляя нашу школу.

ПОБЕДА всегда даётся нелегко…но совместными усилиями, верой в себя, положительным настроем, поддержкой родных, близких, друзей можно одержать ВЕРХ, отстоять! Сил, мудрости и терпения на будущее всем участникам нашей Большой школьной дружной команде, которая с каждым днём пополняется верными друзьями и настоящими помощниками. Любите свою Родину, стремитесь к Победе во всём! Удачи и благополучия!

Просмотров: 247 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »