Понедельник, 29.04.2024, 19:44:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:37:43
Платок. Всегда модный и востребованный аксессуар

У  каждой женщины есть вещи, которые нравятся ей всегда. Конечно, мы имеем в виду аксессуары, которые помогают создать свой неповторимый стиль каждой из нас. Можно сказать всего несколько слов: всегда модные, удобные, воздушные, невесомые, красивые, шелковые - и вы поймете, что это платок. Можно бесконечно восхищаться тем, что из простого кусочка обычной ткани произошло такое многообразие  культовых предметов современной одежды, прародителем которых был платок:  шейные платки,  палантины, шали, шарфы и мужские кашне. По мнению модельеров, сегодня без платка нельзя обойтись, если вы хотите создать цельный модный образ. Гардероб современной женщины настолько разнообразен, что разнообразные блузки, кофточки, туники, платья и брюки многое могут рассказать о своей хозяйке, и конечно аксессуары, такие как платки, кольца, серьги, сумочка  наиболее полно показывают окружающим её истинный образ.

Издревле ношение женщинами платков подчинялось традициям общества. В его изменениях отражались все перемены и новые роли в жизни женщины. Но не только цвет платка, но и способы ношения напрямую зависели от возраста и социального положения женщины. Только в двадцатом веке платок опустился на плечи женщины, которые уже несколько столетий укрывал платок, ставший модным дополнением европейской одежды благодаря модницам из Парижа в девятнадцатом веке. И лишь во второй половине двадцатого века платок становится обязательным аксессуаром женщины. Он уже перемещается на талию и выступает в роли яркого неповторимого пояса. И уже в нашем тысячелетии происходит очередная революция  - платки уже на бёдрах у модниц всего мира, дополняя модное платье или обычные джинсы. Представители современного молодого поколения стали носить небольшой платок или косынку, которую надвигают до бровей, закрывая лоб, и называется этот платок -  бандана. С помощью ярких платков современные строгие и недоступные бизнеследи преображаются в беспечных и обольстительных красавиц.

Исходя из традиций, способы завязывания и ношения платков не имеют большого разнообразия, сейчас же всё зависит от вашей фантазии и желания экспериментировать.

Настоящая модница всегда имеет у себя шелковый платок, в одно мгновение, преображая костюм или самое обычное платье в неотразимый шикарный наряд.  Платки бывают классическими строгими и яркими, нарядными и неординарными, тёплыми, мягкими и лёгкими, но они всегда делают женщин более привлекательной, и подчеркивают ее индивидуальность. Платки из натуральных волокон, таких как шелк, по праву относятся к престижным и модным аксессуарам. Благородный шёлк с грубым льном, мягкая шерсть с нежным шёлком – и платок из нашего гардероба становится любимым и всегда модным для нас.

28 марта в нашей школе прошел необычный день - «День Платка»: ребята провели мастер-класс по завязыванию платка оригинальными способами, в фойе школы на 1 этаже была представлена выставка «Умелые руки».

 В актовом зале школы состоялся  модный показ «От прошлого к настоящему». Ученики 8 Б класса под руководством Тарлавиной Марии Владимировны и преподавателя по технологии  Андриенко Надежды Ивановны показали презентацию  «О многообразии платков». Модели продемонстрировали, как и с чем можно комбинировать  платок. Мероприятие было ярким и запоминающимся! Хотелось бы отметить качественную подготовку ребят и их руководителей, сказать огромное спасибо организаторам.

Творческое объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 193 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz