Среда, 08.05.2024, 23:06:11

Письмо Победы

Наши волонтёры из ВО "Путь добра" совместно с Всероссийским общественным движением города Вилючинска "Волонтеры Победы" провели акцию "Письмо Победы".

Они рассказали ученикам 9-ых классов о ветеранах из разных уголков нашей страны и показали видеоролики с их участием.

Бернат Вельгельм, Клавдия Дмитриевна, Александр Ермолаевич и Иван Петрович - поделились своими воспоминаниями о страшных событиях тех времен. Рассказывая, ветераны не могли сдержать слез.

Поэтому волонтеры побуждают вас написать искренние письма в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках этой акции волонтеры и все желающие могут написать письмо ветеранам Великой Отечественной войны. Главный фактор, чтобы письмо было написано от чистого сердца и доставлено адресату.

Также волонтеры поведали ученикам немного о своем объединении. Всего шесть направлений: "Великая Победа", "Моя история", "Моя Победа", "Наши Победы", "Медиапобеды", "Связь поколений". Каждый, кто присоединяется к организации, может найти занятие себе по душе.

Для нас, как и для многих других, память о Великой Отечественной войне священна. Награды, фотографии, треугольники фронтовых писем хранятся в наших семьях…

Самое малое, что мы можем сделать сегодня – это почтить память погибших, возложить к подножию монументов цветы. Мы выражаем благодарность Вам, людям, который подарили нам этот Великий Праздник. Спасибо, дорогие ветераны, за нашу счастливую жизнь! В свою очередь мы, Ваше молодое поколение, обещаем сделать все, чтобы сохранить мир, который достигнут такой высокой ценой.

Я не знаю, как описать вам свою благодарность за то… что я живу, за то, что я вижу вокруг себя лица близких, улыбки прохожих, солнце, родителей, бабушку с дедушкой, машины, самолёты. И это всё благодаря вам. Ведь именно вы, рискуя жизнью, защищали Родину, ведь именно вы видели, как погибали ваши товарищи от вражеских пуль, и при этом не сдавались. Знайте, что каждый из нас, будь то ребёнок или взрослый человек, всегда будет помнить, что вы сделали для нас. Я горжусь тем, что я живу в одной стране вместе с вами. Спасибо за победу, мы все гордимся вами!

Мурзаева Ульяна, 11 А класс

Просмотров: 207 | Добавил: reginasheyanova777 | Рейтинг: 0.0/0