Понедельник, 29.04.2024, 19:58:07

От идеи до воплощения

14 марта в стенах МБОУ «Средняя школа №3» прошла учебно- практическая конференция школьников «За страницами учебника», которую традиционно организует ИМЦ г.Вилючинска.

В конференции приняли участие более 100 детей, которые защищали 64 проекта в 6 секциях. Число участников с каждым годом растет. Надеемся через год численность ребят, участвующих в конференции увеличится. Конференция позволяет учащимся показать свой уровень подготовки, заинтересованности.

Мероприятие   торжественно открыла нач. Вилючинского Штаба Юнармии Михайлова Л.В.  В актовом зале нашей школы в доброжелательной обстановке  началось приветствие участников. Затем участники разошлись по секциям. Ребят сопровождали волонтеры нашей школы, учащиеся 10 А касса. На конференции дети представили различные проекты.

В этом году впервые работала секция «Военная история», где принимали участие юнармейские отряды. В этой секции юнармейские отряды защищали свои проекты. Всего в секции было представлено 4 проекта военно-исторической направленности: «Великие флотоводцы и полководцы» (об исторических личностях и событиях, связанных с героическим прошлым Отечества).  Проекты включали в себя медиа проект (с биографией и событиями героического прошлого великого полководца (флотоводца)  и макет «Дорогами Победы», отражающий страницы исторических сражений).

Оценивали ребят в этой секции  уважаемое жюри:  методист ИМЦ Гапяк А.Р., капитан 2 ранга Московцев А.Е., капитан 2 ранга Худяков С.Е., нач. рег. Штаба Юнармии Третьяков Константин и глава Вилючинского городского округа Ланин В.Н.

От нашей школы в данной номинации участвовали юнармейцы: Будуров Даниил, Бакал Татьяна, Иноземцева Валерия, Китаев Юра, Горблюк Дима, Шеянова Регина и Болотова Ира. Ребята представляли медиа проект о полководце М.И. Кутузове. Защита прошла в виде исторической постановки. Где наши актеры сыграли Наполеона, солдат перед Бородинским сражением, адмиралов и самого М.И. Кутузова. Макет был представлен в виде экспозиции «Затишье перед боем». Где были ибражены солдаты, готовящиеся к Бородинскому сражению, пушка с ядрами, шалаш и котелок с перловой кашей и др. После защиты проекта ребята ответили на вопросы жюри.

В номинации «Военная история» первое место разделили команды 1 и 9 школы, а второе – 2 и 3 школа.

Для всех этот день оказался волнительным и сложным, ребята проявили свои творческие способности, артистизм, а так же хорошо провели время. Хотелось бы сказать слова благодарности тем, кто помогал в подготовке команды к конференции: Шпак О.В., Барыкиной К.С., Андриенко Н.И., Галка А.Ф., Нейман И.П., Калинину В.Ф.

Просмотров: 312 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »