Пятница, 03.05.2024, 11:11:46

Незабываемая поездка

Приветствую вас! Хочу рассказать о своем недавнем путешествии по трём городам России, которые многие из вас должны знать - это Суздаль, Владимир и, конечно же, Санкт-Петербург.

В дорогу отправился 3 ноября, целых 8 часов летел на самолете до Москвы, так долго сидеть было сложновато, но долгие часы, проведенные в школе, на уроках меня к этому подготовили. Как выяснилось позже, в нашей группе были ребята со всей Камчатки! И из Усть-Большерецка, Петропавловска-Камчатского, с острова Беринга, даже с небольшого села Николаевка. Так вот, продолжим, мы приехали в Москву, нас тут же повезли завтракать в ресторан, так как экскурсия по этому городу не предусматривалась. Вечером нас заселили в гостиницу. На следующий день нам провели краткую ознакомительную экскурсию по Суздалю: сводили в храмы, показали Спасо-Евфимиев монастырь, свозили в исторический центр города, в котором сохранили застройку 11 века. После всего этого нас повезли перекусить, и мы отправились во Владимир, столицу северо-восточной Руси.

Нас заселили в отель и на следующее утро нам показали город, нас провели по: Владимирским Золотым воротам, Успенскому собору, показали Дмитриевский собор, после этого мы отправились обратно в Московский аэропорт, чтобы лететь в Санкт-Петербург, в котором пройдет большая часть экскурсии (4 дня).

Как прилетели, сразу заселились в гостиницу «Москва», которая находится на Невском проспекте, это был понедельник и он был свободным днем, то есть можно было договориться с экскурсоводом и заняться своими делами. Я потратил этот день на встречу со своим другом. На следующее утро мы собрались и нас повезли на небольшую экскурсию по городу с остановкой у примечательных мест, чтобы мы могли быстро выбежать, сфотографироваться и вернуться. Такими местами были: Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, статуи Сфинксов на Университетской площади. Мы проезжали мимо особняков и домов богатых людей и наслаждались великолепной архитектурой 18-19 веков. И каждый день мы ели по 3 раза, да так ели, что можно было впадать в спячку на несколько недель. 8 числа нас повезли в Эрмитаж, мы посетили главную площадь Санкт-Петербурга, после отправились в само здание Эрмитажа. Я был удивлен, увидев там бессчётное число туристов из Китая, которые громко говорили и толкались, но такие мелочи не способны мешать восхищению красотой и величеством архитектурного шедевра, такого как этот музей. Нам показали золотого павлина в клетке, рассказали об истории  создания картины «Последний день Помпеи», о троне Петра I, внутреннем убранстве здания его истории и жизни.

После этого мы посетили филиал Мариинского театра, в котором нам описали все новшества этого театра, материалы внутреннего интерьера, а после, для нас выступили актеры с небольшой оперой, продемонстрировав свои роскошные голоса  и замечательную акустику зала.

После Мариинского театра мы вернулись в отель и, переночевав, с новыми силами двинулись в «Русский музей», по которому мы прошлись с экскурсоводом, после этого я отделился от группы и решил найти Квадрат Малевича, но его в музее не оказалось, так как его увезли на выставку, и я просто потерялся. Но это не плохо, ведь я посетил залы, где висели абстракционные картины, не все мне пришлись по душе, но многие показались довольно интересными. Затем  мы вернулись в отель и стали собирать вещи, чтобы будущим утром отправиться в Москву, а потом домой, на Камчатку.

Я рад тому, что посетил эти города, ведь когда еще удастся посмотреть на центральные города древнерусской истории и культуры, вместе со второй столицей России, пусть этого времени было и мало, но оно стоило того.

Субботин Евгений, член клуба журналистов

Просмотров: 236 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0